Охота на Снарка (Кэрролл, Льюис); Белая Ворона, 2014
- Издатель: Белая ворона
- ISBN: 978-5-906640-12-3
- Книги: Для младшего школьного возраста
- ID:1959598
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 11 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Охота на Снарка" — поэма знаменитого английского писателя Льюиса Кэрролла, написанная в 1876 году, образец литературы абсурда. Сюжет поэмы сводится к охоте на загадочное существо по имени Снарк, о котором никто точно ничего не знает. С момента выхода в свет и по сей день книга продолжает пользоваться необыкновенной популярностью в России, на сегодня насчитывается более двадцати стихотворных переводов поэмы на русский язык. Настоящее издание впервые знакомит российского читателя с иллюстрациями Туве Янссон к "Охоте на Снарка". Оно приурочено к 100-летнему юбилею финнской художницы и писательницы, которая предлагает в своих рисунках новую трактовку поэмы. Кроме того, специфика данного издания в том, что оно предназначено не взрослым, как все предыдущие, а именно детям, как это и было задумано изначально самим Льюисом Кэрроллом. Когда ты прочтешь "Снарка", то, надеюсь, напишешь мне, как он тебе понравился и все ли было понятно. Некоторые дети в нем так и не разобрались. Ты, конечно, знаешь, кто такой Снарк? Если знаешь, то скажи мне, потому что я не имею о нем никакого представления.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кэрролл, Льюис |
Переплет | 218.00mm x 140.00mm x 11.00mm |
Издатель | Белая Ворона |
Год издания | 2014 |
Страниц | 64 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-906640-12-3 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,00 см |
Формат | 218.00mm x 140.00mm x 11.00mm |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (12)
- NM — 12 Июля 2014
Почему у Янссон все персонажи на одно лицо? Семейство муми троллей... люблю, особенно из нашего мультика - ушастеньких и с ямочками на щеках:) Но не до такой же степени, чтобы кругом их семейные портреты... и не в книжке Кэрролла. И что это за желтое недоразумение на обложке? Чья книга продается, кто в ней главный?
И вообще, кто-нибудь, скажите уже, за что такие деньги-то просят? За 64 страницы дешевого офсета, черно-белые картинки на любителя, мягкую обложку и отсутствие комментариев? Тогда не дам.
* * * * * * * * * *
О-о, мерси! Всё равно... не оно.
И никак на шедевр не тянет.
Переводов "Снарка" у нас полно,
Но от данного мысль моя вянет...
Слог какой-то не тот, ритм чужой,
Что-то Кэрролла плохо я слышу.
Не в восторге. Перевод... не(мой).
Почитайте Матвеева Мишу:) - Наталья — 20 Июля 2014
Очень позитивная, забавная книжечка. Такое милое авторское определение как "агония в восьми воплях" точно соответствует содержанию. Насчет героев и остального... - никак нельзя подходить к этому поэтическому повествованию серьезно, в наличии парадоксальный юмор с долей абсурда, впрочем, это же Кэррол... Иллюстрации как нельзя лучше отражают парадоксальное содержание. Прочтение требует хорошо развитого чувства юмора.
Перечитываем и пересматриваем с удовольствием, с улыбкой.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зарубежная поэзия для детей: другие издатели
- Clever
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- Книжники
- КомпасГид
- Контакт-культура
- Лабиринт
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Машины творения
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Мосты культуры
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Речь
- Розовый жираф
- Старый парк
- Текст
- Файн Лайф Медиа
- Эдиториаль-Тандем
- Эксмо
- Энас-Книга