Бэтмен: Ноэль (Бермехо Ли); Азбука, 2020
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389103870
EAN: 9785389103870
- Книги: Комиксы и манга
- ID:1903952
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 123 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пока Темный Рыцарь преследует своего самого заклятого врага по заснеженным просторам Готэма, серия причудливых событий грозит погубить его душу… навеки.
Написанный и нарисованный суперзвездой мира комиксов Ли Бермехо "Бэтмен Ноэль" споет читателю совсем иную песнь в Сочельник.
Русское издание комикса дополняет "Рождественская песнь" Чарльза Диккенса, послужившая источником вдохновения и богатых реминисценций для "Бэтмен Ноэль".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бермехо Ли |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 168 |
Серия | Графические романы |
Возраст игроков | от 16 |
TITLE | Спасёт ли Тёмный Рыцарь свою душу? |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Возрастное ограничение | 12+ |
Жанр | приключения |
Количество страниц | 168 |
Автор | Ли Аннабель |
Раздел | Комиксы |
ISBN | 978-5-389-10387-0 |
Формат | 288.00mm x 190.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.76кг |
Размеры | 19,00 см × 29,00 см × 1,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 168 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 3000 |
Отзывы (55)
- Хель — 28 Декабря 2015
Ура!Ура! Теперь и на русском. У меня есть эта книга на языке оригинала. пока не могу сравнить, потому что еще не получила заказ. Но Ли Бермехо шедеврален!
- Орешкин Wicomix — 1 Февраля 2016
В Готэме, как и в любом мегаполисе, живут разные люди: и безработные бедолаги, согласные пойти на небольшую сделку с совестью и преступить закон ради того, чтобы принести в дом немного денег и порадовать любимого сына подарком на Рождество, и затворники-миллиардеры, вершащие на городских улочках справедливость, живущие во тьме пещер и постепенно становящиеся этой тьмой. У них не очень много шансов встретиться и понять друг друга – но, верим мы в это или нет, в Сочельник, канун светлого праздника, возможны любые чудеса. Это в свое время доказал Чарльз Диккенс в своем бессмертном произведении «Рождественская песнь в прозе», а теперь нам предстоит ознакомиться с другой трактовкой классического сюжета, поведанной Лу Бермехо в его невероятном авторском дебюте «Бэтмен: Ноэль».
В начале истории мы знакомимся с Бобом, тем самым безработным бедолагой, в отчаянии согласившемся помочь только что сбежавшему в очередной раз из психушки Джокеру и переносящему для него большую сумму денег. Мы понимаем, что Боб – в общем-то, хороший человек, которому просто не везет. Жены у него нет, но есть любимый сын, ради которого стоит изворачиваться в этой непростой жизни. Но, когда на его след нападает Бэтмен, он видит в нем только потенциально опасного преступника. А в его ребенке – неплохую приманку, на которую, если правильно разыграть ситуацию, можно поймать старого врага. Мы наблюдаем за Темным рыцарем, слышим его слова, смотрим на его поступки и недоумеваем – вместо героя, несущего людям надежду, перед нами предстает подавленный и явно разочарованный, снедаемый одиночеством человек, маниакально одержимый желанием вновь (в который раз!) поймать Джокера. Стареющий, теряющий надежду и, возможно, серьезно больной, но не желающий себе в этом признаться Брюс Уэйн – то еще зрелище. Но неожиданно ему является призрак того, кто был ему он считал другом и соратником, самым близким человеком, чей костюм все еще висит в Бэт-пещере ярким напоминанием о былых днях и невосполнимой потере. Робин (а это именно он), предрекает Брюсу встречу в этот Сочельник с тремя людьми, каждый из которых поможет Бэтмену открыть глаза, посмотреть на себя со стороны и, возможно, все понять и исправить. Далее сюжет развивается аналогично классическому канону, только вот три «вестника» закономерно будут из Вселенной DC Comics – Женщина-кошка (с ней Бэтмен успеет и пообниматься, и разругаться, что приведет к прыжкам по крышам с печальными последствиями), Супермен (с ним Брюс отправиться в небольшую экскурсию по городу, снова знакомясь с теми, кому предстоит стать участниками событий этого вечера) и сам Джокер (с его «помощью» Бэтмен познает смерть и воскрешение). Также в сюжете присутствует комиссар Гордон, и ему предстоит отдуваться за «простых» людей, каждый из которых в канун праздника стремиться найти в своей душе частичку добра. И не называйте это спойлером - все же знают, о чем писал старина Диккенс, верно? Впрочем, для тех, кто не в курсе, издательство «Азбука» дополнила комикс текстом «Рождественской песни», неся культуру с массы.
Вдохновившись «классикой», Бармехо создает произведение ей под стать, соединив философскую глубину и драматизм оригинала, стилистику готического романа и супергероику последних десятилетий (когда слово «супер» как раз становиться не актуальным, а на первое место выходит человек под маской, его внутренний мир) в невероятном, кинематографическом рисунке, превращающим эту книгу в настоящее произведение искусства. Каждый кадр хочется долго и пристально рассматривать, погружаясь в глубину картинки. У Ли свой, уникальный стиль, его сложно перепутать с чьим-то еще, и благодаря этому «Ноэль» превращается в авторскую работу, что роднит его гораздо больше с европейскими графическими романами, нежели с американской комиксовой периодикой. Отсюда и бережное отношение к изданию: увеличенный формат, черная обложка с тиснением, суперобложка, плюс галереи зарисовок с комментариями создателя. Под стать рисунку и текст: большая часть повествования ведется от лица рассказчика, рассказывающего эту историю своему ребенку. Как лицо, задействованное в описываемых событиях (вы наверняка догадались, кто это), он имеет свое суждение о поступках персонажей, может быть, абсолютно субъективное или даже неправильное, но от этого как раз очень человечное, наполненное верой в то, что все изложенные события произошли на самом деле и стали частью долгожданного рождественского чуда. Чуда, позволившего Бэтмену примерить на себя личину Скруджа, а Брюсу Уэйну стать для некоторых жителей города Санта-Клаусом. Гипнотизирующий своей мрачной красотой, визионерский комикс, ставший современной классикой, добрался до России в канун праздника, которому он и посвящен, став, может быть, одним из самых значимых событий в нашей комикс-индустрии.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Азбука
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Комиксы
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа