Человек ли это? / Se questo `e un uomo; Текст, 2011

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 9785751609771
  • Книги: Современная проза
  • ID:1893803
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 118 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Примо Леви (1919-1987) — итальянский писатель, поэт и публицист, химик по образованию. В двадцать четыре года он был депортирован в концлагерь. Знание немецкого языка, потребность нацистов в профессиональных химиках, молодость и, возможно, счастливая судьба помогли Леви выжить. Сразу после освобождения он написал книгу «Человек ли это?», считая своим долгом перед погибшими рассказать о злодеяниях фашистов. В западной послевоенной культуре П. Леви занимает не меньшее место, чем А. Солженицын в русской, а его самое значительное произведение «Человек ли это?» критика сравнивает с «Одним днем Ивана Денисовича». В Италии книга Примо Леви «Человек ли это?» была названа Книгой века.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательТекст
Год издания2011
ISBN978-5-7516-0977-1
СерияПроза еврейской жизни


Отзывы (7)


  • 5/5

    "Многие люди и целые народы, не всегда отдавая себе в этом отчет, считают, что "всякий чужой - враг".
    Ne pas chercher a comprendre...
    Книга, которую необходимо прочесть каждому, для того, чтобы помнить, для того, чтобы подобное больше не повторилось... Она важна для осознания собственного места в жизни.
    Примо Леви рассказывает о типичных днях концлагеря, пытаясь донести до нас, живущих в свободном мире, что же это такое - быть живым, но больше не осознавать себя личностью, ощущать скорее существом - живым трупом, чем человеком. Он не прибегает ни к каким художественным приемам, а пишет просто и потому предельно понятно, а оттого прочитанное мгновенно отпечатывается в сознании во всем своем ужасе. Немцам удалось то, что неудавалась их предшественникам, а именно - сломать личность, превратить человека в послушное стадо, которое даже не попытается убежать... Книга притягивает откровенным описанием происходившего из-за дня в день, показывает поразительное свойство человека - при таких условиях ко всему приспособиться и даже получать выгоду
    и с другой стороны - показана предельная педантичность немцев, граничащая с глупостью...
    Я не жалею, что купила эту книгу.

  • 5/5

    Прочитала эту книгу за пару часов. Весьма сложно подобрать слова, чтобы написать на нее рецензию. Да и не буду, наверное, все равно не передать того буйства эмоций и мыслей, которое она вызывает.
    Думаю, что ее должен прочитать каждый современник.
    История имеет свойство повторяться, но такие вещи повторяться в нашем мире не должны никогда.
    По изданию: отличное качество печати, белая бумага, удобный карманный формат.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Текст

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

94 ms