Путин, водка и казаки. Представления о России на Западе; Эксмо, 2014
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785443807706
- Книги: Международные отношения. Внешняя политика
- ID:1878490
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 19 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дмитрий Стратиевски - известный политолог из Германии, который изучает особенности развития современной России и представления о ней на Западе. Он утверждает, что штамп «путинская Россия», Putins Russland, превратился в устойчивое словосочетание с определенным смыслом. Что же подразумевается под Putins Russland, помимо водки, казаков, матрешек и прочих непременных атрибутов русской жизни? В книге, представленной вашему вниманию, Стратиевски дает подробный анализ того, чем в действительности является путинская Россия и какие клише существуют на сей счет в западных странах.
.
.Итальянец Клементе Гонсалес, основываясь на личном опыте, дополняет рассказ Дмитрия Стратиевски. В 2012 году Гонсалес прибыл самолетом в Магадан и оттуда проехал автостопом через всю Россию. Его впечатления о нашей стране оказались во многом противоречивыми, далекими от однозначности -он был готов к неожиданностям, но русская реальность превзошла все его ожидания.
.
.Помимо материалов Стратиевски и Гонсалеса, книга содержит интересные наблюдения о путинской России и других иностранцев, побывавших у нас в последнее время.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дмитрий Стратиевски, Клементе Гонсалес |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Проект "Путин" |
ISBN | 978-5-4438-0770-6 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 205 |
Отзывы (3)
- Лекс — 27 Мая 2014
Книга производит странное впечатление. Сказать, что авторы попытались разобраться с феноменом России и понять ее, не могу. Действительно, в книге содержится много довольно интересного насчет нашей страны, но в целом можно сделать однозначный вывод, что нас не понимают, очень не любят и понять особо и не пытаются. Из цитат из выступлений иностранных политиков и простых ллюдей мы видим, что, по их мнению, у нас в общем-то все плохо - сохранились имперские амбиции, мы не любим демократию, мы с подозрением относимся к Западу, мы страна коррупционеров и молчаливого быдла, у нас опасно ходить по улицам, наш язык очень уродлив, наша эстрада - сплошной кошмар (с этим, правда, можно в какой-то степени согласиться) и т.д. Так что, если кто хочет познакомиться с уровнем русофобии на Западе, эта книга для них. Напечатана скромно, вполне в духе этой серии. На любителя.
- FlyingElt — 15 Декабря 2016
Ожидала большего, каких-то интересных фактов. К тому же название наталкивает на некий ироничный контекст, а по сути интересного мало, хотя читается легко.
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника Эксмо
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Заметки путешественника: другие издатели
- Paulsen
- Public Domain
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- te Neues
- Азбука
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- ИД Петрополис
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Комикс Паблишер
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Паулсен
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Центрполиграф
- Эгмонт
- Эксмо