Приключения Лиса Патрикеевича (Гранстрем Эдуард Андреевич); Эксмо, 2013
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 7 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Удивительные истории о плутовских кознях хитрого лиса - со множеством веселых оригинальных иллюстраций. Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гранстрем Эдуард Андреевич |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2013 |
ISBN | 978-5-699-55332-7 |
Серия | Книги - мои друзья |
Отзывы (7)
- Кутепова Елена — 21 Января 2013
Рассказы про Лиса забавные, некоторые из них звучат как вольный пересказ хорошо знакомых русских сказок и басен. Больше всего не понравились иллюстрации. Судя по всему, они сделаны французским художником Рабье черно-белыми и в таком виде были помещены в книге Гранстрема, а вот издательство "Эксмо" решило придать им цвета, и современный художник сделал колоризацию. Она, на мой взгляд, выглядит не очень качественной заливкой на компьютере.
Хотя, возможно, я и не права, потому что об авторе книги не удалось найти почти никаких данных, кроме того, что он был издателем и автором книг для детей в конце XIX - начале XX века. - lirakat — 23 Сентября 2013
Книгу с сыном прочитали только еще на треть, а возмущение прям через край уже переливает. Текст историй - откровенный плагиат. Такое ощущение, что автор даже не мучился что-то новое придумывать, просто взял русские народные сказки и басни И.А.Крылова и в прозе их пересказал, только там, где была лисица, теперь - лис. Что-то, конечно добавилось новое, так сказать от себя, например в сказке "Лиса и волк" изменился метод лишения волка хвоста в проруби (его топором отрубили), но это не принципиально, а в басне "Ворона и лисица" сыр лису по спине упал, да и мало сыра одного лису показалось, он попытался еще и ворона съесть, но просчитался. Книжку дочитаем, конечно, но после этого просто отдадим первому попавшемуся желающему. Такое даже читать не приятно. После этого не стоит удивляться, если современная молодежь будет сомневаться в происхождении русских народных сказок или басни Крылова припишет совершенно другому автору.
Бумага плотная, офсет, переплет твердый, прочный, но покупать не советую, да и сама не купила бы, если б знала, что это такое.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Эксмо
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга