Памяти памяти (Степанова Мария Михайловна); Новое издательство, 2018
- Издатель: Новое издательство
- ISBN: 978-5-98379-215-9
- Книги: Дневники. Письма. Мемуары.
- ID:1814304
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 56 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Новая книга Марии Степановой — попытка написать историю собственной семьи, мгновенно приходящая к вопросу о самой возможности сохранять память о прошлом, разбор семейного архива, оборачивающийся смотром способов жизни прошлого в настоящем, и история главных событий XX века, как она может существовать в личной памяти современного человека.
Люди и их следы исчезают, вещи лишаются своего предназначения, а свидительства говорят на мертвых языках — описывая и отбрасывая различных посредников между собой и большой историей, автор «Памяти памяти» остается и оставляет нас один на один с нашим прошлым.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Степанова Мария Михайловна |
Издатель | Новое издательство |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Переплет | Мягкий |
Кол-во страниц | 408 |
Формат | 170х240 |
Автор | Степанова М. |
Авторы | Степанова М. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 408 |
ISBN | 978-5-98379-215-9 |
Отзывы (22)
- Угро Анна — 25 Декабря 2017
Прочитала пока 50 страниц, но, на мой взгляд, эта книга не из тех, что читаешь залпом, но которая, несомненно, требует прочтения. Почему? Во- первых, прекрасный язык, неожиданно изысканные метафоры и сравнения, от всего это получаешь эстетическое удовольствие. Во- вторых, автор ставит перед собой, возможно, тривиальную, но от этого не исключающую сложности задачу:как рассказать о тех, в чьих жизнях не было ничего выдающегося и героического. Как рассказать о тех, с кем ты не был знаком и помнишь лишь обрывочные предания. И тут Степанова находит себе помощников- вещи, потому что вещи- это, наверное единственное, что остается после нас, остальное все эфемерно- даже память.
- Дорфман Лиза — 1 Января 2018
Содержание: интеллектуальные сайты наперебой превозносят эту книгу как новую веху в истории современной русской литературы в жанре эссе. Это, видимо, правда: книга и правда написана стилистически безупречно. Но этого следовало ожидать, поскольку автор - поэт, и это чувствуется метафорами.
Форма: книга в мягкой обложке, бумага плотная, хоть и не глянцевая. Шрифт мелкий, читать неудобно.
Резюме: для любителей жанра эссе и личных воспоминаний - это очевидный выбор.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Эссе, письма, очерки
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Эссе, письма, очерки: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Ад Маргинем
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аспект Пресс
- АСТ
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Вече
- Владимир Даль
- Гиперион
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ивана Лимбаха
- Интернациональный Союз писателей
- ИТРК
- Кабинетный ученый
- КоЛибри
- Лимбус Пресс
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Т8
- У Никитских ворот
- Эксмо