Святой день (Лунин Юрий); Интернациональный Союз писателей, 2017

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 14 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В современной русской словесности Юрий Лунин не то чтобы стоит особняком, - каждый писатель отдельный, если он настоящий. Независимо от времени, места и языка. А настоящий писатель - это тот, кто обретает свою интонацию и пишет тексты, не подменяя слова идеями, а молчание - толкованиями идей. Лунин - такой писатель. А еще, когда он пишет слова и расставляет паузы, он старается услышать музыку - вот в этой самой, нашей с вами, его, ничьей - обыденности. Услышать и написать словами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-906916-13-6
Год издания2017
ИздательИнтернациональный Союз писателей
СерияСовременники и классики


Отзывы (2)


  • 5/5

    Удивительная книга! Не могу читать быстро, как привык. В каждый рассказ словно вплываешь и живёшь в нём, наслаждаясь деталями, описаниями. Сюжеты здесь ослаблены, на передней план выходят рефлексия, внутренний мир героев. Ты моментально сживаешься с ними, и тебя ломает, корёжит, переворачивает, как и их. К концу рассказа ты уже совершенно не тот, что был в начале. Ты будто что-то начал понимать в этой жизни.
    Уверен, книгу стоит читать и перечитывать всем.
    Если сравнивать с другими известными писателями, то я бы поставил автора в один ряд с Прилепиным. Но Лунин мне ближе по мелодике письма, по неторопливости повествования. В его прозе я растворяюсь и не хочу из неё выходить.

  • 5/5

    Когда читаешь Лунина, вспоминаются сны о том, что вроде бы происходит сейчас и здесь, но то же время это не то, чтобы здешнее "здесь" и сейчасошнее "сейчас" - это над-здесь и над-сейчас. Странно, но при всей реалистичности его рассказов реалистом я бы его не назвала - ну, как не совсем реальны знакомые предметы на фотографиях Йозефа Судека. Как метко сказал кто-то, "в таком временном темпе сейчас не живут, но страшно хочется". В общем, лично мне - точно.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Интернациональный Союз писателей

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 3 р. - 4 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

107 ms