Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи; Издательский Дом ВШЭ, 2017
- Издатель: Издательский Дом ВШЭ
- ISBN: 978-5-7598-1533-4
EAN: 9785759815334
- Книги: Политология
- ID:1804700
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 21 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В монографии рассмотрены два вида политических кампаний - репрессивные идеологические кампании (кампании против художественной интеллигенции, космополитов, дело "КР", дело врачей) и мобилизационные кампании (избирательные кампании союзного, республиканского и местного масштабов). Проанализированы методология изучения кампаний и историография сталинской эпохи. Реконструирована социально-экономическая ситуация в Молотовской области, а также повседневность жителя Прикамья в послевоенные годы. На местном пермском материале сделана реконструкция массовых политических кампаний 1946-1953 гг. как инструмента реализации сталинской политики, деятельности властей и реакции масс. Выявлены и описаны механизм и структура сталинских политических кампаний (участники, жертвы, нормы, церемонии, конфликты, функции). Региональные особенности политических кампаний показаны на основании материалов шести местных и центральных архивов.
Для преподавателей и студентов гуманитарных факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся историей сталинской эпохи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кимерлинг Анна Семеновна |
Издатель | Издательский Дом ВШЭ |
Год издания | 2017 |
Переплет | Мягкий |
Формат | 60x88/16 |
Автор | Кимерлинг А. |
Авторы | Кимерлинг А. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 216 |
Кол-во страниц | 216 |
ISBN | 978-5-7598-1533-4 |
Размеры | 60x88/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Вес | 0.225 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 18+ |
Издательство | Высшая школа экономики |
Жанр | история; политология |
Отзывы (1)
- ds — 1 Декабря 2017
Выполнено в мягком переплете. На белой бумаге. Книга невелика по объему. Ближе к брошюрному формату. Но этот небольшой объем - вовсе не умаляет достоинств книги. Напротив! Перед нами написанное на региональном материале исследование позднего сталинизма. Период после окончания Великой Отечественной войны - все эти процессы типа "борьбы с космополитами" и "дела врачей" - через призму региональной специфики. При этом - период рассмотрен шире. Именно как срез жизни той поры.
Добавить отзыв
Книги: История СССР Издательский Дом ВШЭ
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: История СССР
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: История СССР: другие издатели
- RUGRAM
- АИРО-ХХI
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алгоритм, Эксмо
- Алисторус
- Амфора
- Аргументы недели
- АСТ
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Издательство Яуза ООО
- Институт Наследия
- ИТРК
- Концептуал
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ПИТЕР
- Проспект
- РГГУ
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Спутник+
- Фонд "Русские Витязи"
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза-пресс