Одеяла (Томпсон Крейг, Томпсон Крейг (иллюстратор), Шевченко Василий (переводчик)); Бумкнига, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 39 р. до 56 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Одеяла" - это автобиографический роман, в котором языком комикса Крейг Томпсон рассказывает о страданиях и сомнениях, сопровождающих взросление. События этих откровенных мемуаров разыгрываются на фоне зимних пейзажей Среднего Запада США и показывают провинциальную жизнь в семье христиан, где строгость воспитания пропорциональна строгости веры. "Одеяла" - это выразительный портрет уязвимого подросткового возраста: одиночество и растерянность, первая любовь и разбитое сердце, кризис веры и поиск себя. Живой рисунок Томпсона и его необыкновенные графические композиции делают эту историю узнаваемой и понятной читателям разных поколений в любом конце света.
В 2014 году книга Крейга Томпсона получила награды всех престижных американских премий в области комиксов: "Одеяла" - дважды победитель премии Уилла Айснера, трижды - премии Харви Курцмана и дважды - премии Игнаца.
Эта книга обладает тематическим многообразием, эмоциональной широтой и красотой (визуального) языка - все то, что присуще лучшим романам… Отчасти - история первой любви, отчасти - роман взросления, отчасти - роман о кризисе веры и все это - в форме комикса: "Одеяла" - выдающийся американский роман.
Журнал Time
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Томпсон Крейг, Томпсон Крейг (иллюстратор), Шевченко Василий (переводчик) |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Бумкнига |
Год издания | 2017 |
Формат | 170х215 |
Переводчик | Василий Шевченко |
Кол-во страниц | 592 |
Авторы | Томпсон К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 592 |
Страниц | 595 |
ISBN | 978-5-906331-40-3 |
Размеры | 17,80 см × 22,20 см × 5,30 см |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 3000 |
Отзывы (16)
- Федоренко Елена — 6 Октября 2017
Если в ваших руках окажется это книга, то можете не сомневаться, что ближайшие два часа вы посмотрите целый фильм в своей голове. Мастерское исполнение переживаний художником и интересное повествование дадут вам испытать эстетическое наслаждение! Ни разу не пожалела потраченных денег!!
- Ладный Андрей — 23 Августа 2018
Я подыскиваю книги о взрослении, для того, чтобы своевременно подбросить их своей дочери и племянникам, которые сейчас учатся в младшей школе. Но ведь через пару-тройку лет вопросы первой влюблённости встанут перед ними во весь рост! Что мне тогда им посоветовать?
Недавно мне порекомендовали обратиться к графическим романам, как более понятным для подростков форматам литературы, и я, 37-летний отец семейства, не пожалел.
В качестве пробного шара я выбрал "Падающую девочку" и "Одеяла". Сказать, что обе истории мне понравились и глубоко тронули меня, не достаточно. Это замечательные книги, и я обязательно в свое время познакомлю с ними своих детей и племяшек. "Девочка" очень каллиграфична, прекрасные рисунки, но, как мне кажется, некоторые мизансцены недораскрыты. Возможно, это косяк перевода. А вот "Одеяла" понравились мне намного больше. Несмотря на довольно стилизованный рисунок, к которому, впрочем, быстро привыкаешь, они драматичнее и "полнее", что ли.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Бумкнига
Категория 31 р. - 47 р.
Книги: Комиксы
Категория 31 р. - 47 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа