Любовь во время чумы (Синянская Людмила П. (переводчик), Гарсиа Маркес Габриэль); АСТ, 2017
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-101401-8
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1788312
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 24 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
История любви, побеждающей все - время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души.
Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Флорентино Ариса и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино, - ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича - чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет - ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами.
Такая любовь достойна восхищения. О ней слагают песни и легенды.
Страсть - как смысл жизни. Верность - как суть самого бытия…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Синянская Людмила П. (переводчик), Гарсиа Маркес Габриэль |
Переплет | Твердый (7Б) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Серия | Классики магического реализма |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-101401-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 400 |
Бумага | Классик |
Формат | 218.00mm x 143.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.39кг |
Страниц | 400 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Синянская, Людмила П. |
Размеры | 14,00 см × 21,60 см × 2,24 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (16)
- Кирилл Вепринцев — 11 Октября 2017
Отчаянная и весёлая книга о любви - как ожидании любви. И посему опять-таки об одиночестве и невозможности полноценного контакта, как с миром, так и с человеком. Книга во многом биографична - из того, что описано Маркесом в "Жить, чтобы рассказать о жизни" вполне можно вывести и эту историю, фантастическую только наполовину. Кажется, автор сам себя пытался убедить в достоверности такого сценария: мужская, ничем не стесненная самореализация на фоне незамутненного юношеского чувства. Ну что ж, похоже ему удалось - в смысле, убедить себя.. Тем не менее самым реальным предстает именно мир-семья-быт Хувеналя Урбино и Фермины Дасы - вот уж где подлинная достоверность! Веришь мгновенно и наслаждаешься каждым нюансом - как "несуществующим" мылом в луше, так и "новым" запахом от одежды д-ра Урбино и мучениями в его опознании самой Ферминой. Как, впрочем, и трагикомичным попугаем с его "провиденциальной" ролью для судьбы романа в общем и сеньора Флорентино в частности. Касаемо же старческо-педофилийных моментов - оставим их за кадром, как поспешно сделал и сам Маркес, быстро наскучив клубничным компотом и перейдя к суровой зерновой правде: невозможной возможности Любви, как высшей реализации всех человеческих правд и напитков. Великолепная книга!
- Лукашевич Татьяна — 11 Июля 2017
Маркес, как всегда мастерски завоевывает внимание с первых страниц.Необыкновенная история,которая тянется на протяжении всей жизни героев.
Даже расстроилась,когда она закончилась.Удивительно,что она не популярна на книжных полках.это упущение(
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза АСТ, Neoclassic
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс