Легкое чтение на итальянском языке. Эдмондо де Амичис. От Апеннин до Анд; ВКН, 2021
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 18 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Повесть "Сердце" Эдмондо де Амичиса, впервые увидев свет в 1886 году, мгновенно завоевала популярность среди итальянских читателей, а вскоре была переведена на десятки языков мира. Один из самых ярких фрагментов произведения - это своеобразный "рассказ в рассказе", сочинение главного героя под названием "От Апеннин до Анд"; драматичная история путешествия тринадцатилетнего подростка из Генуи, в поисках горячо любимой матери не побоявшегося пересечь Атлантику и, оказавшись в Аргентине, проделать многие сотни миль по незнакомой стране, среди чужих людей; повествование, которое вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным.
Текст произведения адаптирован в настоящем издании по методу Ильи Франка: снабжен дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала).
Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.
Для широкого круга лиц, изучающих итальянский язык на начальном этапе и интересующихся итальянской культурой.
Подготовила Ольга Романова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франк Илья Михайлович (редактор), Де Амичис Эдмондо |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2021 |
Серия | Метод обучающего чтения Ильи Франка |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Билингвы |
ISBN | 978-5-7873-1753-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 160 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.15кг |
Кол-во страниц | 160 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 0,70 см |
Язык издания | Русский, Итальянский |
Страниц | 160 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 1500 |
Отзывы (2)
- Алина Хазиева — 29 Апреля 2022
789548666 спасибо, интрига закончилась и читать расхотелось
- 789548666 — 19 Октября 2020
Драматичная история о путешествии мальчика в далекую Аргентину в поисках мамы не оставила меня равнодушной. Главный герой через страх и отчаяние не отказывался от своей цели. На пути его ждали неожиданные повороты, когда вот вот казалось бы все, он скоро увидит свою маму и все закончится благополучно, но нет, его вновь и вновь кидает в море безысходности и отчаяния, без денег и надежды на помощь. Благодаря какому-то чуду, стечению обстоятельств, он получает руку помощи от совершенно незнакомых ему людей… и достигает своей цели, находит свою маму, тяжело больную, которая может умереть. Проделав такой тяжелый для маленького подростка путь, он может опять ее потерять. Но своим присутствием, он дает маме силы жить дальше. Она выздоравливает, ей делают операцию. Все счастливы.
Очень трогательная книга.
Добавить отзыв
Книги: Литература на итальянском языке ВКН
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Литература на итальянском языке
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Литература на итальянском языке: другие издатели
- Adelphi Edizioni
- Alma Books
- Alma Edizioni
- Arnoldo Mondadori
- Black cat Cideb
- BUR
- DAMI
- Difusion
- Dorling Kindersley
- Einaudi
- Feltrinelli
- Garzanti
- Gingko
- Giunti Editore
- Hachette Book
- Italia MIX
- Loescher
- Marsilio
- Mondadori
- Motta
- Newton Compton
- Sodip
- Sperling
- TEA
- Usborne
- Альфа-колор
- АСТ, Кладезь
- ВКН
- Восточная книга (Восток-Запад, Муравей)
- Золотой лев
- Икар
- Каро
- Медный всадник
- Неизвестный
- РГГУ