Вид с дешевых мест (Гейман Нил); АСТ, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 22 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами увлекательный сборник очерков и статей на самые разные темы - от искусства и его творцов до сновидений, мифов и воспоминаний - от Нила Геймана, автора множества книг, лидирующих в списке бестселлеров "Нью-Йорк Таймс". Гейман сочетает легкость слога с искренностью и глубиной. Стиль его узнаваем - и отличает не только его художественные произведения, но и публицистику.
Любознательный наблюдатель, вдумчивый комментатор, усердный труженик и мастер своего дела, Нил Гейман уже не первый десяток лет известен в мире литературы как писатель-интеллектуал, одаренный яркой фантазией, и его лучшие художественные книги отмечены всеми этими достоинствами. Но вот, наконец, у читателей появилась возможность познакомиться с лучшими его публицистическими работами, впервые собранными под одной обложкой в книге "Вид с дешевых мест". Перед вами более шестидесяти очерков, предисловий и речей Нила Геймана - серьезных и в то же время шутливых, выдающих богатую эрудицию, написанных доступно и просто. Спектр интересов и проблем, затронутых в этом сборнике, необыкновенно широк: среди прочего, Гейман рассказывает о своих современниках и предшественниках в области литературы, о музыке, об искусстве сочинителя книг, о комиксах и книжных магазинах, о путешествиях и волшебных сказках, об Америке, о вдохновении, библиотеках и призраках, а в очерке, давшем название всему сборнику, трогательно и подчас самокритично делится своими воспоминаниями о церемонии вручения "Оскара" в 2010 году.
Проницательные и остроумные, мудрые и неизменно содержательные, все эти статьи и заметки посвящены темам и вопросам, которые Нил Гейман считает особенно важными. "Вид с дешевых мест" - это возможность заглянуть в мысли и сердце одного из самых известных, признанных и влиятельных писателей нашего времени.
* * *
В своей публицистике Гейман держится расслабленно и спокойно, как за ужином с лучшим другом, но ни на миг не теряет из виду общей картины…
Настоятельно рекомендуем поклонникам Геймана в частности и жанров научной фантастики и фэнтези в целом, а также всем, кого интересуют культурологическая публицистика и секреты литературного мастерства ("Лайбрари Джорнал").
Эта книга, полная страсти и блистающая эрудицией, - еще и великолепное признание в любви: любви к чтению и сочинению книг, любви к мечтам и к целому литературному жанру (Хунот Диас, американский писатель, удостоившийся Пулитцеровской премии за книгу "Короткая чудесная жизнь Оскара Вао").
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гейман Нил |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Миры Нила Геймана |
Кол-во страниц | 576 |
Раздел | Литературоведение |
ISBN | 978-5-17-102197-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 576 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 28.00mm |
Вес | 0.51кг |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Блейз, Анна Иосифовна, Осипов, А.И. |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 3,23 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Отзывы (25)
- Миля Наранова — 1 Января 1970
Чудесная книга от любимого писателя. Никогда бы не подумала, что заметки и очерки будет так интересно читать. Некоторые статьи меня вдохновляют и мотивируют. Эта книга - замечательный способ познакомиться с мыслями, впечатлениями и внутренним миром одного из самых выдающихся авторов. Хороший перевод и оформление текста. Плюсом то, что в подарок идет электронная версия книги и можно по очереди читать электронную и бумажную книги(очень удобно в дороге).
- Лада Новикова — 23 Августа 2019
Вы когда-нибудь общались со своим любимым автором вживую? Вот так, чтобы он вам изливал душу, советовал книги и комиксы для прочтения, рассказывал интересные истории его жизни? Нет? Так вот для меня эта книга была именно большой беседой с таким замечательным автором, как Нил Гейман. Вся книга состоит из очень атмосферных маленьких эссе автора, в которых он либо рассказывает о своем опыте в литературе, либо о его отношениях с теми или иными знаменитыми авторами/режиссерами/художниками. В процессе прочтения книги узнаешь действительно стоящие вещи, которых ты раньше не знал. Например, я по-новому открыла для себя Стивена Кинга, после прочтения интервью Нила Геймана и короля ужасов. Именно эта статья произвела на меня впечатление, я поняла что многого не знаю о мире литературы в целом.Минусы, конечно, тоже есть. Например, я не фанат комиксов, а в книге довольно большой раздел посвящен именно этой тематике. Поэтому читать много очерков на одни и те же графические романы было довольно скучно, хоть и познавательно.Подводя итог, могу сказать, что эта книга может стать вашей персональной "Википедией" по миру литературы, кинематографа и многого другого.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза АСТ
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс