Герои броненосного флота (Шигин Владимир Виленович); Вече, 2017

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5878-5
  • EAN: 9785444458785

  • Книги: Военные деятели
  • ID:1786810
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 25 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.01.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
09.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5

Описание

Книга известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина посвящена офицерам и адмиралам эпохи парового и броненосного флота России второй половины XIX века. Эти люди совершили немало подвигов во имя России, но ныне незаслуженно забыты потомками. Среди героев книги: командир "спецназа" Первой Севастопольской обороны 1854-1855 годов лейтенант Н. Бирилев, впоследствии поднявший Андреевский флаг над островом Цусима. Адмирал С. Лесовский, который, не сделав ни одного выстрела, выиграл для России две войны. Герой Крымской войны и основатель новой броненосной тактики адмирал Г. Бутаков. Командир катеров с шестовыми минами в годы Русско-турецкой войны 1877-1878 годов лейтенант И. Зацаренный, первым в истории потопивший торпедой неприятельский корабль, и другие.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 135.00mm x 18.00mm
ИздательВече
Год издания2017
СерияПобеды и герои русского флота
РазделИстория войн
ISBN978-5-4444-5878-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц336
Формат207.00mm x 135.00mm x 18.00mm
Вес0.38кг
Страниц336
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,70 см × 1,88 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1200


Отзывы (3)


  • 4/5

    Текстом доволен . Про того-же Лесовского почти ничего не знал.По стилистике напоминает миниатюры Пикуля. (Содержание с иллюстрацией на обложке не сходится. На иллюстрации - "Цесаревич", вдалеке , допустим, "Баян". И потому , тот кто ожидает почитать в тексте про РЯВ - будет крайне разочарован. Бутаков, Лесовский, Бирилев , Зацаренный есть . А вот "и других" - нету. Вся книга - четыре миниатюры про интервал так 1850..1884 и скорее должна называться "Герои парового флота")

  • 4/5

    Дошла очередь до данной книги, прочитал.
    Качество бумаги, шрифт, иллюстрации на высшем качестве. Приятно держать, читать.
    Стиль легкий, читается с интересом. Про Бутакова читал ранее, но в данной книге более подробно расписана служба после Крымской войны.
    С интересом прочитал об адмирала Скрыдлове, Лесовском. Малоизвестный герой 19 века Зацаренный - яркая недолгая служба.
    Но редакторской правки нет в принципе - иногда повторы одного и того же абзаца через пару-тройку страниц. Самый большой прокол в описании гибели фрегата "Олег" на рейде Транзунда - то "Орел", то "Олег". Состав эскадры - "Орел", в описании маневрирования и гибели - то "Орел", то "Олег". Сиди и гадай какой же корабль погиб.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военные деятели Вече

Книги: Военные деятели

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms