Женщина на заданную тему (Минкина-Тайчер Елена Михайловна); Время, 2017
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-9691-1572, 978-5-9691-1572-9
EAN: 978596911572
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1785345
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 31 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В новую книгу Елены Минкиной-Тайчер, уже известной читателям по романам "Эффект Ребиндера" и "Там, где течет молоко и мед", вошло шесть повестей - шесть человеческих историй, совершенно разных по времени и стилю написания, героини которых - молодая бизнес-леди и мудрая старуха, юная эмигрантка XXI века и девочка времен Великой Отечественной войны, заводской мастер пятидесятых и врач-исследователь из будущего - каждая со своей непростой судьбой, каждая - огромный отдельный мир. И все объединены легким пером и любовью автора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Минкина-Тайчер Елена Михайловна |
Издатель | Время |
Серия | Самое время! |
Год издания | 2017 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9691-1572,978-5-9691-1572-9 |
Размеры | 13,20 см × 17,20 см × 1,80 см |
Формат | 70х108/32 |
Тематика | Классическая и современная проза |
Тираж | 3000 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 320 |
Отзывы (11)
- Блюмина Людмила — 10 Июня 2017
Для Лабиринта
Каждую из трех вышедших в издательстве «Время» книг (вернее, входящих в них произведений) Елены Минкиной-Тайчер я не читаю, а перечитываю. И каждый раз настолько погружаюсь в атмосферу повести ли, романа, рассказов, что не сразу могу вернуться к реальной, текущей жизни. Причем, о том же рассказала мне совсем молоденькая девушка: «дочитала, посмотрела вокруг, и думаю – где это я?»
Когда я читала книги впервые, то совершенно не обращала внимания на язык, просто жила рядом с этими людьми, переживала их трудности и радости, соглашалась или не соглашалась с ними. Мне и в голову не приходило искать какую-то идеологию, думать о том, придумал ли автор сюжет или рассказал то, что было в жизни. Я просто была свидетелем и участником событий. Но однажды вполне вменяемый человек, не предполагавший, очевидно, что автору больше ста лет, спросил – как Вы думаете, это она все сама видела, или ей кто-то рассказал?
И тут я стала обращать внимание на язык и на мелочи, которые вряд-ли можно было найти в воспоминаниях. Разговоры стариков из еврейских местечек я слышала в детстве именно такими, какие они в книжках. Школьницей 40-х – 50-х годов была сама, и не могу понять, откуда школьница 60-х – 70-х годов может знать про подшивные воротнички и лифчики на пуговицах.
Но раз так достоверно то, что я знаю, как же не поверить в то, как и что говорит человек из будущего, тем более такого реально близкого, до которого и дожить то можно даже старшему поколению. Есть много выдающихся и даже гениальных писателей, которые описывали будущее относительно своего времени, очень мрачное, которое сейчас – настоящее. Я даже думала когда-то, что это они его и накликали (например, Достоевский в Бесах). Я не такой эрудированный человек, как Дмитрий Быков, но думаю, что сегодня трудно найти книгу с таким жизнеутверждающим настроем. И очень хочется верить, что та нормальная и счастливая жизнь, к которой привела топливная революция, - это и есть наше недалекое будущее. - эСэМ — 11 Октября 2017
Почитала восторженные рецензии и с надеждой,что в стане авторов появилась новая Рубина,заказала сразу две книги Минкиной.Первой прочитала "Женщину на заданную тему".
Из 6-ти повестей более-менее понравились две.Остальные со своими житейско-семейными темами не задели ни душу,ни разум.Все было многажды у Щербаковой,Улицкой,Рубиной,Славниковой,Петрушевской,только несравненно глубже,талантливее,умнее.Произведения Елены Минкиной,а также Тайчер напоминают рахат-лукум Устиновой и очень многих писательниц,от любовных романов которых слегка тошнит.
В одной из рецензий есть забавная фраза,что у нее "грамотная речь".Еще бы: ведь ее вроде бы на Букера выдвигали.Простите за резкость,но зачем же брать в руку "перо",если отсутствует талант.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Время
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс