Песнь тунгуса (Ермаков Олег Николаевич); Время, 2017

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1608, 978-5-9691-1608-5
  • EAN: 978596911608

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1785343
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 51 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Магический мир природы рядом, но так ли просто в него проникнуть? Это возможно, если есть проводник. Таким проводником для горожанина и вчерашнего школьника, а теперь лесника на байкальском заповедном берегу, становится эвенк Мальчакитов, правнук великой шаманки. Его несправедливо обвиняют в поджоге, он бежит из кутузки и двести километров пробирается по тайге - примерно так и происходили прежде таежные драмы призвания будущих шаманов. Воображаемая родовая река Мальчакитова Энгдекит протекает между жизнью и смертью. Несет она свои воды и между домиками, населенными отшельниками-учеными, мечтающими о заповеднике нового типа, в котором сохранялись бы не только звери и птицы, но и его работники - трудяги и созерцатели, начертавшие на своем знамени девиз нестяжательства. Обтекаемая рекой Энгдекит, стоит на берегу гора Бедного Света, где ткут свой извечный диалог Адам и Ева. Пара орланов, кабарга и медведь - тоже герои этой книги, получившие в ней право голоса. И эти голоса вместе с голосами людей звучат красочной и драматической песнью, "Песнью тунгуса".

Песнь тунгуса (Ермаков Олег Николаевич) - фото №1

Песнь тунгуса (Ермаков Олег Николаевич) - фото №2

Песнь тунгуса (Ермаков Олег Николаевич) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2017
СерияСамое время!
ISBN978-5-9691-1608,978-5-9691-1608-5
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц480


Отзывы (9)


  • 4/5

    Не надо называть эту книгу таежным "Твин Пиксом", здесь слишком о серьезных вещах говорится. Вторая часть романа о судьбе Миши Мальчакитова просто берет за живое.
    Книга в целом понравилась, за исключением третьей части, в первых главках которой инчанально "положительные герои" серьезно рассуждают о пользе анархии. Я понимаю, что действие происходит во второй половине 80-х. Но мы также знаем, во что все это вылилось. Именно эта часть книги меня разочаровала.

  • 5/5

    Есть магические произведения, в которые погружаешься сам и из которых как будто выходят персонажи, переплетая реальность и мир событий внутри книги.
    Так, внутри книги Олег Шустов ведёт записи в тетради, а в обыденной реальности, где читаешь книгу посещает непреодолимое ощущение, что эту книгу пишет тот самый Шустов, сидя на камушке под моросящим дождём на берегу озера.
    Главы о Мише Мальчакитове особенные. Читая их окунаешься в самое сердце книги как в волшебный сон.
    Разворачивающиеся события навевают мысли о библейской истории, вознесении.
    В книге показана трагедия исчезающего мира коренных жителей заповедных мест.
    В конце принесённые в жертву «цивилизованному» миру вольный дух и отношение к природе тунгусов служат вдохновением для новых людей - Адама и Евы заповедника.
    Песнь тунгуса - редкая и ценная книга, в которой дыхание природы передаётся сквозь страницы читателю, заражая уважением и жаждой сопричастности к жизни в гармонии с природой.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Время

Категория 23 р. - 34 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 23 р. - 34 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

72 ms