Альпийский синдром (Полюга Михаил Юрьевич); Время, 2020

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1961-1
  • EAN: 9785969119611

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:5711029
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 47 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

С обаятельным прокурором Евгением Николаевичем Михайловым читатели уже знакомы по первому роману дилогии, ему посвященной («Прискорбные обстоятельства», «Время», 2019). И не просто знакомы, а прониклись к нему симпатией и сочувствием — о чем многие написали и высказались. Нередко задаваясь вопросом: откуда он такой взялся — тонкий, честный, думающий, страдающий? Ответ можно найти во втором романе, в котором вопреки хронологии профессиональная биография героя начинается. Автор к своему герою этой поры куда более строг. Да и сам Евгений Николаевич собой далеко не гордится: «Какой-то альпийский синдром, черт его дери! — и в нем, в этом синдроме, заключена скрытая сила и слабость моего характера». Слабостей у прокурора Михайлова много — увы. И профессиональное окружение у него так себе: «шептались новый начальник организационно-контрольного отдела, мерзавец и подхалим, и прокурор одного из районов, пролаза и интриган». И тут еще президентские выборы, будь они неладны, когда независимостью своей «ветви власти» не прикроешься. И все же прямых подлостей вроде избежал, с совестью как-то договорился, надежд пока не растерял… Жену вот не удержал, она максималистка, она его любит, ей компромиссов недостаточно.

Альпийский синдром (Полюга Михаил Юрьевич) - фото №1

Альпийский синдром (Полюга Михаил Юрьевич) - фото №2

Альпийский синдром (Полюга Михаил Юрьевич) - фото №3

Альпийский синдром (Полюга Михаил Юрьевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2020
СерияИнтересное время
ISBN978-5-9691-1961-1
Кол-во страниц576
Обложкатвердый переплёт
Жанрсовременная отечественная проза
Количество страниц576
Тип обложкитвердая
ИздательствоВремя
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Вес0.45


Отзывы (5)


  • 5/5

    В прошлом году написала отзыв на роман Михаила Полюги «Прискорбные обстоятельства». И вот сюрприз этого года: новый роман автора «Альпийский синдром» — с теми же героями, но лет на десять моложе.
    А в итоге получилась дилогия.
    Что сказать по прочтении? Слов нет: замечательно! И не только потому, что все эти «прокурорские прискорбные обстоятельства» увлекали, заставляли читать, не отрываясь и сопереживая, но и потому (а это главное), что дилогия, как мне кажется, прежде всего — о любви. О любви к любимой женщине,и к женщинам случайным, нелюбимым. А еще о жизненных превратностях и соблазнах, о взлетах и падениях человеческого духа. Вечные темы? Да, но ракурс иной, и какой текст: стилистика, язык, тонкий, ненавязчивый психологизм!
    Кто не читал «Прискорбных обстоятельств», советую начинать дилогию с завязки —с «Альпийского синдрома», а там уже и второй роман захочется прочитать.
    Рекомендую умным, вдумчивым, чувствующим читателям.

  • 5/5

    Читала и думала: вот срез жизни, который прежде никем не был раскрыт вот так, изнутри. Если в первом романе (или втором, если брать по хронологии событий) этот самый Евгений Николаевич пытается выяснить, кто под него «копает», и для этого встречается с руководителями всяких спецслужб и суда областного уровня, анализирует услышанное и копается в себе, то в «Синдроме» масштаб пониже, районный. В итоге показана жизнь в своем многообразии на протяжении 10-15 лет, причем, в таком ракурсе, о каком прежде многие не подозревали. Было и познавательно, и интересно. Второй момент: характер Михайлова показан в развитии, как в целом неплохой человек раз за разом оступается и увязает в этих своих прискорбных обстоятельствах. И становится ясно: смысл жизни – в преодолении этих обстоятельств. Третий момент: книга и в самом деле не для дураков – не потому, что сложная, а потому, что надо думать, - поэтому и читательских отзывов, как посмотрю, мало. Лично я с оценкой «10 из 10» согласна: отличный роман, да и дилогия в целом. Спасибо! Рекомендую для чтения.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Время

Категория 19 р. - 29 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 19 р. - 29 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

63 ms