Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы; Редакция Елены Шубиной, 2021

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 49 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.04.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.02.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
26.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В новую книгу "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы" вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века - от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, - умевших держать в руке не только перо, но и оружие.

Они сражались на Бородинском поле в 1812-м и вступали победителями в Париж, подавляли пугачёвский бунт и восстание в Польше, аннексировали Финляндию, воевали со Швецией, ехали служить на Кавказ... Корнет, поручик, штабс-капитан, майор, полковник, генерал-лейтенант, адмирал: классики русской литературы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРедакция Елены Шубиной
Год издания2021
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц736
Возрастные ограничения16
СерияЗахар Прилепин
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-100820-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц736
Бумагагазетная
Формат145x209мм
Вес0.73кг
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
АвторПрилепин Захар
Страниц732
Переплёттвердый
Размеры14,30 см × 22,00 см × 4,10 см
ТематикаБиографические сборники
Тираж8000
РедакцияРедакция Елены Шубиной


Отзывы (35)


  • 4/5

    Очень понравилась книга. Читала с удовольствием, трудно было оторваться. Более или менее мы знаем о жизни и творчестве Давыдова, Державина и Пушкина, но других писателях очень и очень мало. Эта книгу можно считать историко-литературным исследованием, притом очень доступно написанным. Спасибо!

  • 5/5

    Предвкушаю чтение продолжения: Жуковский, Грибоедов, Кюхельбекер, Загоскин, Боратынский, Лажечников, Мятлев, Даль... Ну, еще Сумароков, Батеньков,,, И множество тех, чей вклад в литературу известен подчас весьма немногим, но достойных того, чтобы у них учиться любви к Отечеству. Настаиваю, что любовь не только стихийное чувство - любви надо еще и учиться. И учить. А впереди, надеюсь, еще не только Лермонтов и Толстой - впереди еще почти 200 лет истории страны, да и докторская honoris causa, надеюсь.

Все отзывы (35)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства АСТ, Редакция Елены Шубиной

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 10 р. - 15 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

37 ms