Загадочная русская душа. Произведения русских писателей XIX-XX вв. с комментариями и заданиями; Флинта, 2020
- Издатель: Флинта
- ISBN: 978-5-9765-0027-3
EAN: 9785976500273
- Книги: Языкознание. Лингвистика
- ID:1778395
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 26 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга представляет собой учебное пособие по аналитическому чтению для студентов-иностранцев. В ней представлены произведения русских писателей XIX-XX вв.: Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Бунина, Куприна. Тексты подобраны по определенному тематическому принципу: в каждом из них присутствует ярккая неповторимая личность героя; они отличаются драматизмом и напряженностью сюжета. Материал учебного пособия интересен в плане изучения русского языка и литературы по классичесим произведениям русских писателей, а также с точки зрения изучения психологии, культуры, истории, веры, традиций и обычаев русского народа.
Для иностранцев, изучающих русский язык на продвинутом этапе обучения, студентов-русистов, учащихся школ русскоязычной диаспоры ряда зарубежных стран, преподавателей русского языка как иностранного и русской литературы.
5-е издание, стереотипное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Такташова Татьяна Владимировна, Загорская Елена Яковлевна, Ветошкина Лидия Алексеевна |
Издатель | Флинта |
Год издания | 2020 |
Серия | Русский язык как иностранный |
ISBN | 978-5-9765-0027-3 |
Размеры | 60x88/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 280 |
Отзывы (2)
- Ltimoshenkova — 22 Января 2019
Пособие очень хорошо построено, есть задания к текстам, вынесены новые слова, объясняются фразеологизмы. В пособии присутствуют значимые и знаковые тексты русской литературы. К каждому тексту даётся комментарий
- Светлана Савилова — 14 Июля 2015
УчебникУчебное пособие авторского коллектива «Загадочная русская душа» основывается на материалах классической русской литературы 19 века. Что первое слышат иностранцы о русском человеке – что у него загадочная русская душа… Подобной характеристики души нет более нигде. как объяснить это выражение студенту-иностранцу? Конечно, на примерах русской литературы. Авторы строят свое пособие на отрывке из произведения, имеется предтекстовая работа, дан глоссарий по каждому тексту, дается анализ фразеологизмов, встречающихся в тексте (что помогает готовить студентов к государственному тестированию на сертификаты разного уровня). Материалы пособия могут быть использованы на различных курсах русского языка как иностранного – от изучения литературы – до практического курса речевого общения на русском языке (как отдельные темы изучения).Пособие направлено на формирование у студентов устойчивых речевых умений в области чтения художественной литературы, восприятии и анализа письменных текстов, отражающих различные литературные жанры и стили. Практическая направленность пособия выражается в нацеленности системы учебных заданий на развитие продуктивной речи обучающихся; на формирование умений ознакомительного, поискового, комментированного, синтетического чтения неадаптированной художественной литературы; на последовательную переработку информации текста, построение укрупнённых образов прочитанного; на формирование умений лингвистического анализа единиц и фрагментов текста, а также обогащение и активизацию лексического запаса.
Добавить отзыв
Книги: Языкознание. Лингвистика Флинта
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика: другие издатели
- Bookwire
- Eesti digiraamatute keskus OU
- OSDW Azymut
- PDW
- Readbox publishing GmbH
- Академический проект
- АСТ
- Гнозис
- Гуманитарный центр
- Директмедиа Паблишинг
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Мир и образование
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Спутник+
- Феникс
- Филологический факультет СПбГУ
- Флинта
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры