Эпоха человека. Мир, созданный нами; Питер, 2016
- Издатель: ПИТЕР
- ISBN: 978-5-496-02036-7
EAN: 9785496020367
- Книги: Общенаучное знание и теории
- ID:1773567
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 25 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Люди "освоили 75% поверхности суши, создали множество поистине чудесных промышленных и медицинских изобретений, осветили всю планету". Природа для нас - не храм, а мастерская, мы населили биосферу нашими любимыми видами растений и животных, многие из которых являются инвазионными; мы даже изменили климат, поставив под угрозу наше собственное существование. Однако мы осознаем собственные деструктивные склонности и можем похвастаться ошеломительными созидательными достижениями. Мы собираем ДНК исчезающих видов в "замороженном ковчеге", учим орангутангов обращаться с айпадами, создаем высокотехнологичные нательные устройства и даже искусственные виды, которые, возможно, когда-нибудь превзойдут нас. Автор Диана Акерман, обладающая редким даром доступно объяснять передовую науку читателям-непрофессионалам, устраивает потрясающую экскурсию по окружающей нас новой реальности, знакомит нас со множеством людей, определяющих развитие современной науки, с идеями, которые на наших глазах задают вектор развития нашей цивилизации, а возможно - и спасают ее.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Акерман Диана |
Переплет | 211.00mm x 147.00mm x 20.00mm |
Издатель | Питер |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Pop Science |
Раздел | Современное естествознание |
ISBN | 978-5-496-02036-7 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 336 |
Формат | 211.00mm x 147.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.43кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,00 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Герман, М. |
Тематика | Общенаучное знание и теории |
Тираж | 5000 |
Издательство | Питер |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная наука |
Отзывы (3)
- Брежнева Инга — 11 Сентября 2016
По сути, это краткий, но очень подробный дайджест всего того, что человечество успело сделать на планете Земля. При этом внимание уделяется не только нашим деструктивным наклонностям, вроде изменения климата или истребления живых организмов, но и созидательным, таким как сохранение вымирающих видов и бешеное развитие технологий.
Книга написана простым и понятным языком, что для научно-популярной литературы, рассчитанной на широкие массы, крайне важно. Диана Акерман устраивает потрясающую экскурсию по окружающей нас новой реальности и знакомит читателя с множеством людей, определяющих её развитие. - Анонимно — 13 Сентября 2016
Эпоха человека Мир созданный нами. Джоан Анкерман проводит нам экскурсию по современному состоянию науки. Физики, химии, астрономии. Все достижения и исследования, все проблемы и их влияние на наш мир. И будущее- что нас ждут уже совсем скоро. Факты, теории и доказательства. Написано так интересно, что читал мой сын 13 лет, увлеченно и что еще в инете выискивал. Ну и мы с мужем тоже прочитали, нам понравилось и мы как то иными глазами на мир стали смотреть.
Добавить отзыв
Книги: Концепции современного естествознания ПИТЕР
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Концепции современного естествознания
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Концепции современного естествознания: другие издатели
- Corpus
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Дискурс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Кнорус
- КоЛибри
- Лаборатория знаний
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Портал
- Прометей
- Проспект
- РИПОЛ классик
- Синдбад Издательство ООО
- Спутник+
- Страта
- Феникс
- Эксмо