Ноmo Deus. Краткая история будущего; Синдбад Издательство ООО, 2022
32 р.
- Издатель: Синдбад Издательство ООО
- ISBN: 978-5-906837-92-9
EAN: 9785906837929
- Книги: Бестселлеры
- ID:2118740
Сравнить цены (1)
Цена от 32 р. до 32 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Sapiens", нашумевшая и во многом революционная книга Юваля Ноя Харари рассказала, как наш вид стал доминирующим на Земле. Как мы стали тем, кто мы есть.
"HomoDeus" продолжает логику первой книги, отвечая на вопрос: мы - венец творения. И что дальше? Мы организовывались, чтобы удовлетворить базовые нужды. Теперь мы стремимся обрести блаженство и бессмертие.
Здесь кроется главная провокация Харари. А надо ли нам к этому стремиться? Харари доказывает: абсолютное счастье, бессмертие и богоподобность не обязательно станут благом для человеческой расы. Автор рисует следующую картину возможного будущего: элиты за счет биотехнологий и генетической инженерии будут улучшать себя и свою жизнь и создадут богоподобный вид Homo Deus; появится искусственный интеллект, который "знает нас лучше, чем мы знаем себя"; богоподобные элиты и суперумные роботы в конце концов решат, что существование остального человечества не имеет смысла.
Харари проделывает отличную работу, показывая, как мы можем дойти до такой жизни и чем нам это грозит. "Краткая история будущего" пишется прямо сейчас, и мы - активные участники этого процесса.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Харари Юваль Ной |
Издатель | Синдбад Издательство ООО |
Год издания | 2022 |
Серия | Big Ideas |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 496 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Синдбад |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | истории успеха |
Раздел | Современное естествознание |
ISBN | 978-5-906837-92-9 |
Количество страниц | 496 |
Формат | 70х90/16 |
Вес | 0.91кг |
Автор | без автора |
Страниц | 496 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Биология человека. Антропология |
Тираж | 30000 |
Отзывы (65)
- Гость — 25 Января 2019
Занимательная книга о том, как будет дальше меняться мир, если текущие процессы будут продолжаться. По моему мнению, стоит почитать всем. У Харари вообще все книги полезны!
Достоинства:
Интересные рассуждения, нестандартный взгляд на мир будущего - Гость — 25 Января 2019
Юваль Ной Харари описывает мир будущего, где будут править машины, искусственный интеллект и электронные технологии. Читала с удовольствем, но хотела бы, чтобы многое произошло совсем не так!
Добавить отзыв
Книги: Концепции современного естествознания Синдбад Издательство ООО
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Концепции современного естествознания
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Концепции современного естествознания: другие издатели
- Corpus
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Дискурс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Кнорус
- КоЛибри
- Лаборатория знаний
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Портал
- Прометей
- Проспект
- РИПОЛ классик
- Синдбад Издательство ООО
- Спутник+
- Страта
- Феникс
- Эксмо