Рапсодия ветреного острова (Уайт Карен); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
1942 г. Юные Мэгги, Кэт и Лулу учатся жить в непростых условиях – идет война, и каждый новый день воспринимается как подарок свыше. Когда в их жизни появляется Питер, он становится им надежной опорой: для крошки Лулу - братом, для красотки Кэтрин – защитником, а для задумчивой Мэгги - возлюбленным. Но, кажется, Питер что-то скрывает… Да и так ли все радужно в их взаимоотношениях? Наши дни Эмми Гамильтон, поддавшись уговорам матери, покупает небольшой книжный магазин на острове в Атлантическом океане. Вскоре она находит среди книг загадочные любовные послания и рисунок бутылочного дерева. Это становится началом увлекательной авантюры, в результате которой Эмми приблизится к разгадке таинственных событий, произошедших на острове во времена Второй мировой войны. Автор Карен Уайт (Karen White) – автор 16-ти романов, признанных бестселлерами. Многие из них завоевали награды. «Sea Change»/«Перемены» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров «The New York Times» и стал финалистом «SIBA Book Award». С романом «On Folly Beach» Карен стала финалистом конкурса RITA Awards в категории «Romance Writers of America». Последняя книга писательницы («The Time Between»/ «Время идет») также попала в список бестселлеров The New York Times. Для книг Карен Уайт было снято несколько рекламных трейлеров.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уайт Карен |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2016 |
Серия | Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт |
Кол-во страниц | 512 |
Переводчик | Савельев, Кирилл Александрович |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-699-90134-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 195.00mm x 119.00mm x 28.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,80 см × 19,40 см × 2,70 см |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 22000 |
Отзывы (65)
- Татьяна Шилова — 13 Августа 2017
С творчеством К.Уайт познакомилась впервые. Роман оставил о себе приятные впечатления, хотя нельзя сказать, что это шедевр. Читается легко и быстро. История, которая может скрасить ваш досуг. В романе переплетены прошлое и современность, в нем, конечно, есть тайны, которые тянутся из прошлого, завораживают и очень хочется узнать, что же за этим прошлым скрывается. Но иногда при чтении возникала мысль, что история несколько затянута и хотелось, чтобы события развивались несколько быстрее. Роман будет интересен тем, кто любит романтические сюжеты с тайнами, которые приходят из прошлого и переплетаются с настоящим.
- Ирина Филимонова — 23 Августа 2019
Прошлое + настоящее, маленький городок на берегу океана, книжный магазин, загадочные послания двух влюбленных на страницах великих произведений, любовь-расставания-ожидания...и война. Такой вот микс. Я покупала эту книгу специально для пляжа, и ожидания были скромны: капелька романтики, красивые описания природы, приятный слог и интрига средней степени закрученности. Получила лишь первое и последнее и осталась недовольна. Быть может, я уже не могу получать удовольствие от подобного рода литературы, вздыхая и заливаясь слезами: помимо любовной линии мне необходимо что-то еще. Или просто в данном конкретном случае история написана так, что я не прониклась совершенно (т.к. есть всё-таки книги в этом жанре, которые я нежно люблю). Вполне вероятно, что в этом виноваты сами персонажи - картонные, шаблонные, крайне предсказуемые во всех своих проявлениях, жестах, мимике, даже фразах - всё строго в рамках задуманных автором образов. Будто смотришь третьесортный отечественный сериал. Язык откровенно никакой. Штампы, временами сленг, но самое неприятное - ошибки/опечатки (главную героиню даже однажды назвали чужим именем: вместо Мэгги - Мэри). И ведь, казалось бы, прослеживаются некоторые важные мысли и поднимаются серьезные вопросы: чувство вины и долга, боль утраты и застревание в прошлом, семейные ценности и принятие близких такими, какие они есть и т.д... Но вот какими художественными средствами и сюжетными поворотами автор доносит это до читателя... Вяло и скучно в общем. Разве что под конец дело пошло, но тут же всё и закончилось. P.S. Само издание хорошее! Обложка классная, сгруглённые уголки, средний шрифт. В общем оформление книги - её главный плюс на мой субъективный взгляд))
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс