- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Шаблоны тестирования xUnit. Рефакторинг кода тестов; Диалектика-Вильямс, 2007
Сравнить цены
Последняя известная цена от 32 р. до 173 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге "Шаблоны тестирования xUnit: рефакторинг кода тестов" показано, как применять принципы разработки программного обеспечения, в частности шаблоны проектирования, инкапсуляцию, исключение повторений и описательные имена, к написанию кода тестов. В части I рассматриваются теоретические основы методов разработки тестов и описываются концепции шаблонов и "запахов" тестов (признаков существующей проблемы). В частях II и III приводится каталог шаблонов проектирования тестов, "запахов" и других средств обеспечения большей прозрачности кода тестов. Кроме этого, в части III сделана попытка обобщить и привести к единому знаменателю терминологию тестовых двойников и подставных объектов, а также рассмотрены некоторые принципы их применения при проектировании как тестов, так и самого программного обеспечения.
Книга "Шаблоны тестирования xUnit: рефакторинг кода тестов" ориентирована на разработчиков программного обеспечения, практикующих гибкие процессы разработки. В основном здесь рассматриваются примеры для существующих реализаций инфраструктуры xUnit, но затронуты и более новые инфраструктуры тестирования на основе данных.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джерард Месарош |
Издатель | Диалектика-Вильямс |
Год издания | 2007 |
ISBN | 978-5-8459-1448-4 |
Отзывы (1)
- Anatoly Melkov — 26 Мая 2020
Настольная книга любой команды, занимающейся разработкой программного обеспечения. Изложенные паттерны тестирования, оформления кода, рефакторинга не устаревают. Однако для понимания изложенного необходимо знание UML.
Добавить отзыв
Книги: Программирование Диалектика-Вильямс
Книги: Программирование
Категория 26 р. - 38 р.
Книги: Программирование: другие издатели
- 1С-Паблишинг
- BHV
- Bhv-cпб
- John Wiley & Sons Limited
- Бином
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- Издательство «Просвещение»
- Издательство ЛАНЬ
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лори
- МГТУ им. Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
- МГТУ им. Н.Э. Баумана
- Наука и Техника
- Новосибирский государственный технический университет
- Новый издательский дом
- ПИТЕР
- Прогресс книга
- Прометей
- Символ-Плюс
- Солон-пресс
- Форум
- Эксмо