Венок московских усадеб (Муравьева Татьяна Владимировна); Вече, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 29 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Тенистые аллеи, дом с колоннами, уютные беседки над тихим прудом, - милый сердцу русского человека образ подмосковной усадьбы, "дворянского гнезда", неотделимого от просторных полей и березовых перелесков. Усадьбы эти давно воспринимаются не как "хозяйственные единицы", а как места отдохновения и любования природой, как очаги культуры и искусства. Многие из них уже стали Москвой, слились с растущей столицей, придавая ей неповторимый колорит. Останкино и Измайлово, Коломенское и Кусково, - не зная их, не понять и саму Москву.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Муравьева Татьяна Владимировна |
Серия | Исторический путеводитель |
Издатель | Вече |
Год издания | 2016 |
Страниц | 336 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-4444-4985-1 |
Размеры | 12,70 см × 20,00 см × 1,80 см |
Формат | 200.00mm x 128.00mm x 17.00mm |
Тематика | Общие вопросы |
Отзывы (4)
- koluchka — 7 Октября 2016
Я с большим удовольствием читаю и пользуюсь этой книгой, как путеводителем. Именно путеводителем, хотя предыдущий отзыв это опровергает. Автором не заявлено в названии конкретно "путеводитель", но структура знакомства с каждой усадьбой это подразумевает: начальное знакомство с историей и краткое описание путешествия по "дворянскому гнезду", правда, без подробных карт. Мое знакомство с Кусково превзошло все ожидания, а мой спутник был уверен, что я - московед. А я-то была там впервые! Перед путешествием прочитала о Кускове, представила маршрут и мы его уверенно прошли. Книгу, конечно, взяла с собой. Местные экскурсоводы просили говорить потише, т.к. все поворачивали головы и прислушивались к моему рассказу. Я очень рекомендую эту книгу именно, как путеводитель. Но, конечно, она будет интересна всем, кто интересуется историей Москвы. Нужно обратить внимание на то, что здесь нет глубокого и детального описания всех усадьб, для этого потребуется другая литература. Для быстрого и общего представления материал подготовлен великолепно.
- Revival — 6 Октября 2016
"Венок московских усадеб" - путеводитель исторический. И он полностью оправдывает своё название. Если вы надеетесь на красивые картинки или рассчитываете встретить конкретные прогулочные маршруты по каждой московской усадьбе, то вряд ли она вам подойдёт.
Это книга, открывающая тайны не столько усадеб, сколько мест, в которых они расположены. Как Чёрная Грязь превратилась в Царицыно и почему в царицынском дворце никто никогда не жил? Чем знаменит измайловский зверинец и как выращивали дыни на северо-востоке Москвы? Это история города, история
древнейших сёл и деревень, которые давно уже стали районами современной Москвы.
Информация по каждой усадьбе представлена в виде двух разделов: "История усадьбы" и "Прогулка по усадьбе".
Для меня идеальный вариант использования этой книги - вечером, за чашкой чая прочитать раздел "История усадьбы", познакомиться с тайнами и легендами места, а наутро, захватив книгу с собой, поехать в усадьбу, и уже со
знанием дела прогуляться по парку и дворцу, подглядывая в "Прогулки по усадьбе".
Книга будет полезна каждому, кому интересна история города, его тайны, легенды и загадки и важнейшие события в истории нашей страны.
Книга в мягкой обложке, хорошо прошита и не разваливается в руках. Есть чёрно-белые иллюстрации, они могут пачкать руки. Есть небольшая вклейка с цветными иллюстрациями.
Добавить отзыв
Книги: Исторические путеводители Вече
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Исторические путеводители
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Исторические путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Альбатрос
- Альфа-колор
- АСТ
- АСТ, Астрель
- Аякс-Пресс
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Древности Севера
- Золотой лев
- Иван Федоров
- ИД Научная библиотека
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Альфа-Колор
- Ключ-С
- Медиарост
- Медный всадник
- Научный мир
- Нижняя Орианда
- ООО "Издательство "Эксмо"
- П-2
- Родина
- Секачев
- Секачев В. Ю.
- Спутник+
- Страта
- ТОНЧУ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Этерна