Морок над Инсмутом (Лавкрафт Говард Филлипс, Ламли Брайан, Коул Адриан, Гейман Нил, Джонс Стивен); Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-70591-7
EAN: 9785699705917
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1764613
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 24 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вселенная, придуманная Говардом Лавкрафтом, не только обрела во всем мире множество поклонников, но и стала основой для целого направления в литературе жанра "хоррор". Друг и ученик Лавкрафта, Август Дерлет, даже основал издательство, которое выпускало рассказы, действие которых разворачивается в мире Ктулху. Нил Гейман, Брайан Ламли, Рэмси Кэмпбелл, Майкл Маршалл Смит и многие другие создали рассказы, действие которых разворачивается в маленьком городке Инсмут, что давно уже пользуется недоброй славой... Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лавкрафт Говард Филлипс, Ламли Брайан, Коул Адриан, Гейман Нил, Джонс Стивен |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Некрономикон. Миры Говарда Лавкрафта |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-699-70591-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 145x220мм |
Вес | 0.55кг |
Отзывы (11)
- Артур Григорьевич — 24 Декабря 2019
Покупал книгу не только для коллекции, а так же из-за интереса к творчеству фанатов Г.Ф. Лавкрафта. На данный момент книга находится на стадии чтения, однако могу сказать что сюжеты молодых авторов весьма не плохи. Ценителям данного творчества, от себя советую данное издание для приобретения)
- Иванов Максим — 12 Марта 2017
Прочитав положительные отзывы и руководствуясь желанием ознакомиться с произведениями Г.Лавкрафта я приобрел данную книгу. Первые страницы встречают нас произведением "Морок над Инсмутом" за авторством Г.Лавкрафта, которое производит положительное впечатление и буквально с головой захватывает читателя, особенно если чтение происходит ночью перед сном под звуки шумного дождя за окном. Само произведение по объему занимает 101 страницу и дочитав его до конца вы понимаете что остается еще 407 страниц на которых расположены еще 15 рассказов за авторством различных писателей и вот тут начинается самое "интересное"... Ну вот зачем? Такое чувство что издательство не устроило одно достойное произведение которого слишком мало для чтобы назвать его полноценной книгой и поэтому они решили в довесок напихать еще 15 других. Они настолько чудовищно и неинтересно написаны, более того именно с этого момента в книги начинают проскакивать орфографические ошибки в словах, некоторые произведения вообще непонятно зачем были включены в данную книгу. Например некоторые из них написаны на 6 страниц и мягко говоря они вообще не о чем. Больше всего мне "понравился" рассказ "возвращение домой", которое повествует нам о девушке купившей билет на поезд до Румынии от куда она родом, а весь рассказ вертится вокруг событий расстрела Чаушеску и о том как плохо живут люди при коммунистической власти, при чем за 25 страниц этого произведения в нем один раз проскальзывает словосочетание "Жители глубин" и пару раз встречается слово "Риф" на этом связь с произведениями данной вселенной обрывается. И вот читая подобное я просто не понимаю для чего подобную чушь нужно было печатать в этой книге. В общем и целом дочитал книгу скрипя зубами и сделав большое усилие над собой, покупать ее я никому не рекомендую.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Эксмо
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс