Крым-2014. Как это было? (Широкорад Александр Борисович); Вече, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
События "Русской весны" широко освещались в средствах массовой информации в феврале-мае 2014 г. Естественно, в них, как и в любом материале, выданном в режиме реального времени, было много неточностей, противоречий и дезинформации. Позже опустился информационный занавес.
Автор, работая с участниками событий, документами того периода обеих сторон конфликта, впервые попытался объективно и точно воссоздать события февраля-марта 2014 г. В монографии рассмотрено влияние блокады Запада на экономику и настроения жителей полуострова. А также дан прогноз на ближайшие годы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Широкорад Александр Борисович |
Переплет | 205.00mm x 135.00mm x 20.00mm |
Издатель | Вече |
Год издания | 2016 |
Серия | Хроники современности |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-0719-6 |
Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 1,80 см |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 20.00mm |
Тематика | Современная история России (с 1991 г) |
Тираж | 1500 |
Отзывы (3)
- Чайковский Прохор — 25 Февраля 2016
Первая треть книги - историческая справка, что вообще творилось в Крыму с самых давних времён до наших дней. Довольно много информации о крымских татарах и о том, как в советское время тамошних жителей безуспешно пытались украинизировать. Остальное - преимущественно подборка новостей (как российских, так и украинских) и описание очевидцев из других книг, составленных в хронологическом порядке. Довольно информативно
язык, как и всегда, лёгкий и приятный. Разве что вызывает некоторое недоумение, почему автор адекватно воспринимает убогость наших элит и опасается, что они изгадят Крым не меньше украинских, но при этом полагает, что кто-то во власти способен их (самих себя) остановить.
Неожиданно умеренное количество описаний техники, преимущественно военных судов, что в целом радует (зная страсть автора к технической информации - всё же он в первую очередь историк артиллерии)
Многие старые книги А.Б. Широкарада, при всех своих плюсах, имели один существенный недостаток - отвратная редактура, много очепяток, перепутанных абзацев. Здесь же всё на удивление хорошо. - ds — 18 Июля 2017
А.Широкорад из когорты тех авторов, которые выпекают книги как горячие пирожки. Стараясь охватить ну совершенно разные темы. Правда, качество этих книг хромает, мягко скажем. Не могу сказать относительно книг про артиллерию или каких других от Александра Борисовича, но конкретно данная книга - это, к сожалению, банальная компиляция из подлинно серьезных работ. Многое взято из книги "Чегевара прилетает утром" (вышедшей из-под пера соратников народного мэра Севастополя А.Чалого), многое - из книги М.Григорьева и О.Ковитиди "Крым. история возвращения". Все это разбавлено субъективными и прописными истинами в формате авторских наблюдений. Суть их примерно такая: мол, я посещал Крым при Украине, и это никак не Украина, Севастополь-русский город и т.д., для чего не нужно быть Широкорадом. В принципе с точки зрения фактов книга не содержит ничего нового, кроме того, что уже было опубликовано. Отмечу положительный момент. В книге автор не обходит вниманием и ряд негативных сторон, которые имеют место после воссоединения и высказывает справедливые опасения, что это сыграет свою отрицательную роль касаемо ситуации в регионе. Но принципиально я для себя нового ничего здесь не нашел.
Добавить отзыв
Книги: Политика Вече
Книги: Политика
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс