Выживший. Роман о мести (Панке Майкл); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-85254-3
EAN: 9785699852543
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1758165
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 19 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман М. Панке, основанный на реальных событиях, рассказывает не только и не столько о выживании и мести, сколько о мужестве и великодушии. Дикий Запад, XIX век. Хью Гласс, маунтинмен и первопроходец, участник экспедиции генерала Уильяма Эшли 1823 года, исследовавшей истоки Миссури, попадает в страшную передрягу — на него нападает и тяжело ранит медведица гризли. Но это не самое страшное испытание — Гласса предают друзья по отряду: испугавшись индейцев, они бросают его, истекающего кровью, и забирают с собой всю провизию и оружие. Но Гласс, назло судьбе, выживает. Теперь у него есть одна цель — отомстить.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Панке Майкл |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Книга, покорившая мир |
Переводчик | Майгурова, Ирина В. |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-699-85254-3 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Основа для мелования |
Формат | 206.00mm x 133.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.36кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,80 см × 2,00 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 22000 |
Отзывы (41)
- Евгений Репин — 3 Июля 2016
Книга "Выживший. Роман о мести" подкупает тем, что история сюжета не плод авторской фантазии, а история, основанная на реальных событиях. Роман довольно жестокий, драматичный, раскрывающий тему предательства и дружбы. Прекрасно раскрыта приключенческая линия. Произведение атмосферное, и окутывает читателя стилем жизни двухсотлетней давности. Главный герой истории – Хью Гласс, охотник в составе команды-первопроходцев по заготовке пушнины. После нападения индейцев на группу, охотники несут потери и спешно пытаются добраться до основного лагеря. Во время отхода на Хью Гласса нападает медведь, нанеся тяжелые раны, и как посчитали остальные члены группы не совместимые с жизнью. Группа уходит оставив главного героя наедине со стихией. Произведение выдалось с очень напряженной обстановкой, с глубоким смыслом и моралью, не зря книга была экранизирована, а фильм получил одобрение в широких массах. Роман благодаря своей динамичности увлек с самого начала. После прочтения остался доволен. Издание вышло в серии "Книга покорившая мир", подчеркнув ценность романа в литературных кругах. Оформление переплета как нельзя кстати передает обреченную обстановку сюжета. Печать текста на всех страничках идеальная, как и работа переводчика. Книгопечатная продукция мне понравилась, и за прекрасную работу над изданием ставлю пять. Автору за достойно воссозданную историческую драму тоже наивысший балл – пять из пяти. Всем ценителям исторической литературы советую почитать на досуге.
- Максим Перелыгин — 23 Августа 2019
Я наверное один из тех, кто сначала прочитал книгу, а лишь затем посмотрел фильм. И правильно сделал, что сначала я решил взяться за литературное произведение. Начнем с того, что это действительно все было, никто ничего не выдумал. на самом деле история невероятная, и наверное, именно поэтому так хочется сказать, что это сказки. Лично я не не знаю, как можно было выжить в такой холод, при таком тяжелом ранении и в полном отсутствии медикаментов. Фантастика. Это в очередной доказывает, что у человеческой личности нет предела, когда вопрос о жизни и смерти стоит перед тобой. Объем книги не большой, хотя когда я узнал, что есть книга, то сразу подумал о весомом литературном произведение, где-то под 700 страниц, а на деле все намного скромнее. Несмотря на свою тонкость произведение открывает нам картину происходящих событий в то ужасное холодное время. Признаюсь честно, что на протяжении всего чтения ждал эпизода, где главный герой залезет в лошадь. Этот спойлер я невольно черпнул где-то на просторах интернета. И скажу слегка был расстроен, когда его не встретил на страницах книги. Оказывается такого момента в реальности не было, это все голливуд решил придать истории более острые эмоции и впечатления. После просмотра одноименного кинофильма с Дикаприо понял, что на самом деле книга сильно отличается от фильма. Конечно сюжет в целом сохранен, как тяга к отмщению, но в остальном сценаристы фильма дали волю фантазиям. В первую очередь это касается наличие ребенка, да и концовки. Как ни странно, но киноверсия мне понравилась больше. Дело не только в классной картинке и натуральных декорациях, но и в динамике. Книга на фоне фильма выглядит более спокойным, но все равно автор здорово погружает во мрак и холод Северной Америки.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс