Большая кулинарная книга Городка. Рецепты на каждое время года; Самокат, 2016

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-411-8
  • EAN: 9785917594118

  • Книги: Детская кулинария
  • ID:1751030
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 43 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.05.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Как же приятно побывать в гостях в Городке - тут знают, как принять и накормить гостя в любой сезон!

Щедрые жители Городка собрали все свои знания для тебя в "Большой кулинарной книге". Здесь найдутся самые разные рецепты: от простого омлета и супа-пюре до ризотто, кебаба, бананового хлеба и загадочного бирьяни.

С помощью "Большой кулинарной книги" ты подружишься со всеми кухонными инструментами, узнаешь много нового о выращивании и сборе овощей, познакомишься с кухней народов мира.

С ней ты станешь внимательнее и увереннее в себе, научишься наблюдать за природой и радоваться смене сезонов. А главное - "Большая кулинарная книга Городка" поможет тебе проводить больше времени с семьей и друзьями, пока выбудете готовить и пробовать новые блюда!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСамокат
СерияГородок
Год издания2016
Страниц144
Переплётинтегральный
Переводчик Комарова В.
ISBN978-5-91759-411-8
Размеры20,00 см × 26,50 см × 1,80 см
Формат267.00mm x 200.00mm x 16.00mm
ТематикаСборники кулинарных рецептов
Тираж3000
Обложкаинтегральный переплёт
Кол-во страниц144


Отзывы (15)


  • 5/5

    Мы поклонники Городка.Это любимая книга в дорогу.Читаем уже год и не можем прочесть ,каждый раз это новая история,новые мелочи,новое приключение.У нас все книги времена года,Ночная и купили маленькие про отдельных героев.И все это для них для детей-им интересно и увлекательно.
    А эта книга для меня.Мне приятно читать стихи про времена года которое будем готовить.Нравиться принадлежность времени года рецептов.И опять же готовлю не одна,а с детьми.Рецепты просты и доступны.А готовить в компании знакомых героев книги очень приятно.
    Огромное СПАСИБО автору Ротраут Сузанна Бернер и фон Крамм Дагмар и Комаровой Вере .

  • 5/5

    Целое поколение детей (уже даже не одно) выросло на книгах С. Р. Бернер из серии "Городок".
    И сейчас подросшие любители Городка могут продолжить проводить время со своими любимыми героями. Я сама очень люблю книги из этой серии, Сережа с ними проводит очень много времени уже не один год. И теперь мы будем знакомиться с героями Городка с другой стороны и еще ближе.
    БОЛЬШАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА ГОРОДКА - это большой сборник рецептов на каждое время года.
    Для начала мы знакомимся с правилами работы на кухне.
    Каждый сезон начинается со стихотворения и разворота с историей сезона в картинках. Далее идет раздел с сезонными рецептами.
    Каждое блюдо - это любимое блюдо одного из героев Городка. Над рецептом располагается герой и рассказ о нем. Далее идет рецепт и ингредиенты. И в дополнение полезные советы по приготовлению, полезная информация о продукте, справка о блюде, интересные идеи для творчества и экспериментов, советы по выращиванию овощей и трав.
    В конце книги мы нашли мастер класс о том, как смастерить кулинарную книгу, информация о продуктах, о мерах и весах, кухонных принадлежностях, приемы кухонной работы ( как резать лук, как просушить зелень, как сделать апельсиновый и ванильный сахар) и удобный алфавитный указатель.
    Большинство блюд по рецептам легко можно приготовить, простые и доступные ингредиенты, которые легко найти на прилавках. Большинство рецептов безотходные, используются все части продуктов. Есть редкие экзотические для нашего региона ингредиенты, например, съедобные каштаны или сныть (которую надо собирать не в городе)))). Но таких рецептов очень мало и есть варианты замены.

Все отзывы (15)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

14 ms