Кубик Рубика (Кашин Олег Владимирович); АСТ, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
После 1991 года Россия выпала из истории, и все, что нам кажется важным, все точки невозврата меняются местами, как частицы кубика Рубика.
В своем новом Романе Олег Кашин (34 года, журналист, автор книг "Горби-дрим", "Роисся вперде", "Развал", "Власть - монополия на насилие", "Свежий", "Реакция Путина") перепутал все, что происходило в России на протяжении двадцати пяти лет, и доказывает, что ничего не изменится, даже если время пойдет в обратную сторону.
"Этот бал остановить нельзя, он будет идти всегда, и вообще здесь все будет всегда, и чем сильнее тебе кажется, что что-то вокруг меняется, тем тверже эта бесконечность".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кашин Олег Владимирович |
Переплет | Твердый (7-инт) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Серия | Russian-дрим |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-17-089391-1 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.29кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | интегральный |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,70 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Отзывы (2)
- polinablabla — 26 Января 2016
Олег Кашин, известный своими политическими настроениями и умением переворачивать всё с ног на голову, презентовал новую книгу. Книга новая, но всё о старом. Тем не менее читать историю России последних 20 лет в видении Кашина интересно. Отчасти потому, что в этой книге очень мало придуманного, автор всё взял из последних событий и ловко перетасовал. Думаю, последние годы каждый российский житель всё чаще задумывается над тем, что происходит с его страной и куда она идёт или катится. Конечно, книга не даёт ответ на эти вопросы, она просто подчеркивает абсурдную ситуацию, в которой мы сейчас находимся.
Кашин берёт главные маркеры времени и перемешивает, ловко жонглируя. Мы видим аллюзии на культовый фильм Балабанова, в описании президента находим черты Путина и Ельцина, натыкаемся на словечки вроде "люди вышли на улицу", которые были популярны во время болотной. Только все эти факты, которые, казалось бы, связаны между собой, поставлены абсолютно в новую цепочку, которая, к слову, выглядит очень логичной, что ещё раз доказывает отсутствие заговора против России и полную абсурдность происходящего. Но Кашин сильно иронизирует, он давно уже относится к реальности со скептицизмом и это надо понимать, иначе, читая "Москва - дно России", поймёте буквально.
В итоге перед нами неплохая книга для людей, хоть немного следящими за политическими новостями, потому что аполитичные люди не разберутся в этих аллюзиях, тем самым рискуя не понять главную идею произведения. - Аня Бардина — 18 Июля 2015
Журналист Олег Кашин, один из самых востребованных публицистов сегодня в России, написал ещё один роман-мистификацию. Перед «Кубиком Рубика» был «Горби-дрим», мокьюментари-рассказ о Сталине, Хрущёве и девяностых годах. В новом произведении фактор альтернативной истории также играет большую, даже решающую роль.
Перед нами политическое поле конца девяностых годов: страной правит не совсем физически крепкий президент Путин, его дочь милостиво помогает отцу в разрешении государственных проблем. На смену ему готовиться придти Евгений Примаков, но что-то ему мешает. За власть борются политики разного толка: национал-большевик Лимонов, иммигрант, лидер чеченских террористов Дудаев, командир донецких ополченцев Стрелков, блёклый и серенький предводитель московской буржуазии Навальный.
Почти бессмысленный политико-исторический компот Олег Кашин, неплохой репортёр, средний публицист, совсем никакой писатель, представляет читателю как некоторое философское откровение. В какой-то момент электронные страницы его опуса ясно начинают отдавать затхлой тоской по «идеальной России», которой никогда не было, но которую «мы потеряли». И это понятно. «Кубик Рубика» писался в Швейцарии.
Если всё же вы привыкли к «свежему Кашину», то выберите «Горби-дрим», она качественно лучше.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза АСТ
Книги: Современная отечественная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс