Разговорный дискурс. Интерпретации и практики; Гуманитарный Центр, 2015

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 25 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга "Разговорный дискурс. Интерпретации и практики" - это масштабный анализ такой междисциплинарной области знаний, как дискурс-анализ. Синтезировав все ныне существующие подходы, концепты и теории, Д.Кэмерон представила основные принципы использования техник дискурс-анализа к устной речи. В книге рассмотрены такие вопросы:

- что такое дискурс, и зачем его исследовать;

- особенности разговорного дискурса и их значение (паузы, придыхание, акценты и т.д.);

- этические нюансы при сборе и транскрибировании данных;

- основные подходы к дикурс-анализу: этнография, критический дискурс-анализ, прагматика, конверсационный анализ, интеракциональная социолингвистика.

Книга, прежде всего, будет полезной специалистам по коммуникации, лингвистам, филологам, языковедам, студентам, преподавателям, а также всем тем читателям, которые хотят усовершенствовать свои коммуникативные навыки.

Разговорный дискурс. Интерпретации и практики - фото №1

Разговорный дискурс. Интерпретации и практики - фото №2

Разговорный дискурс. Интерпретации и практики - фото №3

Разговорный дискурс. Интерпретации и практики - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательГуманитарный Центр
Год издания2015
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц316
СерияКоммуникация. Прикладная лингвистика
РазделРусский язык
ISBN978-617-7022-41-0
Количество страниц316
Формат60х90/16
Вес0.36кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,40 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц312
Переплётмягкий
ТематикаРусский язык
Тираж1450


Отзывы (2)


  • 5/5

    "Разговорный дискурс" - достойное пособие, которое поможет ориентироваться в основных методах анализа речевых событий – от повседневного дружеского разговора до судебных заседаний и интервью. Рассчитано на читателей, поверхностно знакомых с основами дискурсивного анализа, и поможет им разобраться с правилами сбора данных, транскрипции, базовыми понятиями.
    Книга содержит, помимо теоретического материала, примеры фрагментов речи с подробным пояснением методик анализа, и практические упражнения. Важный момент - ссылка на современных исследователей в рамках ключевых методов (конверсационный, прагматический анализ, КДА и т.д.) и на их классические работы.
    Полностью методологией дискурсивного анализа по прочтении книги читатель, конечно, не овладеет, но ориентироваться в этом поле научится без труда. Отдельно отмечу внятный перевод и простой, доступный язык (разговорным дискурсом - о разговорном дискурсе).
    Резюмирую – хорошая книга для начинающих исследователей.

  • 5/5

    Дебора Кэмерон рассматривает интерпретации и практики разговорного дискурса. Автор задаётся вопросами, -" зачем транскрибировать" разговорный дискурс, что такое " этнография речи" , " являются ли прагматические принципы универсальными", " что такое скрытые замыслы", " почему так сложно положить трубку? " Анализируется транскрипция как теория. Описывается говорение как действие. Книга написана научным языком.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Языкознание. Лингвистика Гуманитарный центр

Категория 6 р. - 8 р.

Книги: Языкознание. Лингвистика

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms