Бумажные города (Грин Дж.); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2014
- Издатель: РИПОЛ классик
- ISBN: 978-5-386-07260-5
EAN: 9785386072605
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1734181
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 27 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла… оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грин Дж. |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2014 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Бумажные города |
Переплет | Твёрдый |
Возрастные ограничения | 16 |
Формат | 21cm x 14.8cm x 1.7cm |
Авторы | Грин Дж. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2014 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-386-07260-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.42кг |
Размеры | 14,30 см × 21,70 см |
Язык издания | Русский |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Отзывы (31)
- Кулешова Светлана — 9 Августа 2014
...с каждым человеком в жизни случается какое-то чудо. Я, например, мог бы попасть под дождь из лягушек. Или высадиться на Марсе. Жениться на английской королеве или несколько месяцев в одиночестве болтаться посреди моря, находясь на грани жизни и смерти. Но со мной приключилось нечто другое. Из всех жителей Флориды именно я оказался соседом Марго Рот Шпильгеман....
Есть девушка, в которую ты влюблен с детства. Но есть парочка "но", мешающих вашим отношениям:
1) Она популярная красотка
2) Есть парень
3) Я так и не смог к ней подойти
Кью(Квентин) - милый, добрый, заботливый, нежный и романтичный парень, который ночью ради Марго Рот Шпигельман (мне кажется, что это немецкая фамилия,прям мысль не отпускает) берет "свою" тачку и спешит вперед к приключениям. Он не знал, что замышляла Марго, он даже не подозревал о ее истинной сущности. О не знал о ней ничего! Оказалась совсем не тем человеком, которого показывала каждый день в школе. Это была своего рода роль, которая так ей нравилась. Она открылась только Квентину, ибо знала,что только он сможет себя понять. И правильно, зачем пытаться показать себя, тому, кто все равно ничего не поймет и посчитает тебя странным человеком(прям пример из моей жизни).
Особенно мне понравилась первая часть книги: месть. И да, я не считаю ее жестокой. Это предательство, длившиеся несколько месяцев, не сломило ее. И думаю, что я и не поступила бы так жестоко, но применила бы свою фантазию и отплатила предателю. В ходе этой "мести" Кью начинает узнавать Марго. Джон Грин очень красиво с таинственностью раскрывает личность Марго.
Колледж: возьмут тебя или нет. Проблемы: возникнут они или нет. Школа: будут у тебя пятерки или тройки. Карьера: сделаешь ты ее или нет. Дом: большой или маленький. Деньги: есть или нет. Все это так тоскливо.
Жить надо и будущим и настоящий. Каждый твердит что-то одно, но мне кажется, что нужно уметь совмещать эти вещи. Иногда не нужно сильно париться и нагнетать себе что-то, а иногда же наоборот следует задуматься о будущем, мало ли что может произойти.
У Марго много суждений,которые залегли надолго в моей голове, которые научили меня новому, которые раскрыли мне глаза.
А вот о Кью я ничего и не знаю, кроме общих фраз. Иногда бы мне хотелось услышать его точку зрения на суждения Марго. Не может же он все время молчать или попытаться, но так и не дать ответа. Это расстраивает.
Вторая часть книги- поиски Марго. Эта часть меня даже утомила. Сначала я читала взахлеб, вникала в подсказки, оставленные девушкой, но уже после того, как Кью стал искать Бумажные города, эта часть наскучила. Он все ищет и ищет, а она прохлаждается где-то. Да и не могла она умереть, ну как он себе такое вообразил??! Она еще не все сказала, что бы вот так просто уйти из этого мира.
Личность Марго мне очень близка, так и хочется почувствовать глотка свободы! Проказничать. Веселиться. Наслаждаться свободой. Но нет, всего через месяц с небольшим меня ждут экзамены, вот и приходится воодушевляться приключениями Марго с Квентином.
Может, надо заняться этим в первую очередь. Понять,что Марго за человек - когда она не та Марго, которую знают все.
Наконец!!!Он понял, что не надо ее хоронить раньше времени. Правда после того, как он нашел "неоспоримые улики" ее присутствия в заброшенном торговом центре. Затем он забил на вручение аттестатов, и отыскал ее. Вот тут она мне мне и показалась полной эгоисткой, я до последнего думала, что она обрадуется его появлению, но нет, все-таки она избалованная девчонка! Поорали они да успокоились, она ему рассказала всю историю(о ее путешествиях, детективе). И повествование закончилось нежным поцелуем. Вот конец мне абсолютно не понравился, ждала чего-то большего, фееричного. Да и Марго со своим характером испортила настроение, видите ли не ждала она их. Но большое спасибо Джону Грину за такую замечательную историю. Подобной книги я и не назову, такая история для меня новинка. Ну, а всем, кто не читал, советую!! - Филонова Ксения — 30 Августа 2014
Книга очень понравилась! Джон Грин - гений! Я обожаю,когда в книге какие-то загадки, секреты, не распутанные дела и очень много умных слов и цитат. Так вот, если вам по-душе то, что я написала выше, эта книга- для вас!
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза РИПОЛ классик
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 8 р. - 13 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс