Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice; ООО "Издательство Астрель", 2014
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-084122-6
- Книги: Книги на английском языке
- ID:1730965
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 17 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошел сокращенный (с сохранением основной сюжетной линии) и упрощенный текст романа английской писательницы Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
Увлекательное повествование, яркие характеры персонажей, остроумные диалоги и романтическая составляющая - все это делает "Гордость и предубеждение" одним из самых популярных произведений английской литературы на протяжении многих лет.
Предназначается для продолжающих изучать английский язык (уровень 4 - Upper-Intermediate).
Адаптация текста, составление комментариев и словаря: С.А. Матвеева.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Остен Джейн |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Легко читаем по-английски |
Автор | Остен Джейн |
Издательство | АСТ |
Жанр | литература на английском языке |
Количество страниц | 192 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Книги на английском языке |
ISBN | 978-5-17-084122-6 |
Бумага | Классик |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.16кг |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,00 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 192 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Английский язык |
Тираж | 3000 |
Отзывы (15)
- Алексей Мекешкин-Абдуллин — 29 Июня 2017
Книга, пропитанная атмосферой далекой эпохи. Она показывает как жили английские аристократы, как они видели мир, какие взаимоотношения складывались между разными слоями общества. В центре семейство Беннет - отец-джентльмен и мать не слишком высокого происхождения и культуры. Старшие дочери пошли в отца, младшие - в мать, а сыновей, увы, не получилось. Девушкам нужно выйти замуж, иначе они становятся обузой для семьи, нахлебницами. Возраст старших все больше приближается к критической отметке, когда их назовут старыми девами и уже никто из приличных молодых людей не захочет их в жены. И тем не менее, старшие дочери находят в себе мужество уважать себя, как женщин и как невест. Не бросаются на шею первому, кто подвернулся под руку. У них завязываются отношения с джентльменами из более благородных семей и девушки проходят все круги ада, прежде чем находят свое счастье. Семьи джентльменов, друзья против такого союза. Девушки не хотят, чтобы к ним относились предвзято, хотя их мать и сестры стремительно завоевывают семье не самую лучшую репутацию. Параллельно случается побег младшей дочери и ее скороспелое замужество. В книге есть место женскому достоинству, вопреки жестким рамкам общества и предубеждению. Ну и высшая справедливость, которой так мало в жизни. Хорошие получают по заслугам, плохие остаются ни с чем. Я бы сказала, что Остин, видя недостатки своего мира все же идеализировала жизнь и показывала читателю идеальный взгляд на него.
- Протасова Екатерина — 6 Декабря 2015
Текст действительно упрощенный, легко читать. Но сократили так, что мнения, высказывания одной героини стали принаделжать другой. Это не трагедия, читать можно, но такое сокращение запутывает и не передает настроя, характера героинь и общей картины в целом, огорчает, что такое интересное произведение сократили до ляпов)
Один из примеров, в шестой главе в начале: By Jane, this attention was received with the greatest pleasure, but could not like them.
А в оригинале описывалось, что Джейн это все как раз то и понравилось и она была рада, а вот слова: but could not like them - это говорилось о Элизабет, что именно она(Элизабет) считает общество высокомерным и ей это не понравилось и приняла это всё холодно.
Я понимаю, что это сокращеный и адаптированный текст, но не сокращайте настолько, что совсем меняет смысл. - это для авторов данного сокращения.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке: другие издатели
- Alma Books
- Arcturus
- Arrow Books
- Everyman
- Faber and Faber
- Harper Collins Publishers
- Harpercollins
- HarperCollins Publishers
- Macmillan
- Penguin
- Penguin Books
- Penguin UK
- Random House UK
- RUGRAM
- RUGRAM_
- Vintage books
- Virago
- William Collins
- Wordsworth
- Wordsworth Classics
- Wordsworth Editions
- Wordsworth Editions Limited
- Антология
- АСТ
- ВКН
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Каро
- Книга по требованию
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо