Большая маленькая девочка. История пятая. Сто один способ заблудиться в лесу; КомпасГид, 2014

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-000830-54-3, 978-5-000831-02-1
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:1728729
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 19 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Женя - большая маленькая девочка. С одной стороны, в семье она младше всех, даже своей любимой таксы Ветки, а с другой - чтобы заплести ей косички, маме каждое утро приходится вставать на табуретку. Вообще Женя точно такая же, как все другие семилетние девочки. Она терпеть не может, когда её разглядывают или считают какой-то особенной. Она умеет чистить картошку так, чтобы шкурка превращалась в тонкие длинные ленточки. Умеет пришивать пуговицы - почти так же красиво, как папа. А ещё у неё отлично получается рассказывать разные истории - потому что с ней всё время случается что-нибудь интересное… В пятой книге "Сто один способ заблудиться в лесу" Женя гостит в настоящей деревне - это Мишка позвал её к себе, там живёт его дедушка. Друзья сразу находят себе занятие: они пойдут за грибами! Одна беда - в лесу очень легко потеряться! Что же делать, если кругом ни души? И даже Ветка не знает, куда бежать? На всякий пожарный Мишка взял с собой книгу "101 способ выжить в лесу", шерстяные носки и целых два бутерброда, так что они, конечно, не пропадут… Но дорогу-то всё равно искать надо! Вся надежда на Спасательный мотоцикл и Путеводную козу… Книги Марии Бершадской о большой маленькой девочке рассказывают о Жене, которая вытянулась выше самого высокого в мире баскетболиста, и о том, как здорово и как сложно быть непохожим на других. На протяжении двенадцати книжек Женя всё ещё растёт - она меняется, взрослеет. Папа ей говорит, что у каждого человека, даже если он уже вырос, есть ещё какой-то ВНУТРЕННИЙ РОСТ. Жене пока не очень понятно, что нужно делать для этого роста, который внутри. Гулять под дождём? Петь песни? Есть какую-нибудь полезную гадость? Мы тоже этого пока не поняли, но, может быть, прочитав эти двенадцать историй, мы тоже немножко вырастем? Для младшего школьного возраста. 2-е издание, стереотипное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательКомпасГид
Год издания2014
Кол-во страниц48
СерияБольшая маленькая девочка
Страниц48
Переплёттвердый
ISBN978-5-00083-102-1
Размеры20,00 см × 17,00 см × 0,50 см
Формат175x205мм
ТематикаПроза
Тираж3000
РазделПроза для детей
Количество страниц48
Вес0.20кг


Отзывы (9)


  • 5/5

    Качество книги - соответствует цене - очень хорошее. Иллюстрации тоже понравились. Но, тонковата .... Прочитали за один присест. Очень много места занимают картинки, и получается при сравнительно небольшом объеме книги сам рассказ занимает половину. Это о качестве.
    Сам рассказ написан легко в современном стиле и для современных детей - где то побоялись, где то посмеялись. В целом - понравился. Но дорого для небольшого рассказика.

  • 5/5

    Прочитали с дочерью 6,5 лет уже пятую книгу Марии Бершадской о девочке Жене. На этот раз они с другом Мишкой и таксой Веткой заблудились в лесу, когда пошли за грибами. В итоге к вечеру этого же дня всех троих нашли и в их корзинках были грибы, яблоки, банка соленых огурцов, фарфоровый солдат, банка варенья и ржавый утюг. Я думаю и Вам будет интересно узнать из этой книги, откуда у ребят такие находки. Нашла одну опечатку на странице 38 "Мишке так надоел этот лес, что он был готов _оверить во что угодно." (пропущена буква П), но мне это не испортило хорошего, веселого настроения от чтения. Рекомендую детям от 6 до 9 лет, причем начать можно с любой из книг этой серии о большой маленькой девочке, на данный момент мне особенно понравилась история четвертая "Семь с половиной крокодильских улыбок".

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях КомпасГид

Категория 4 р. - 5 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

77 ms