Рассказы про Франца и каникулы; КомпасГид, 2016

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-000830-53-6, 978-5-00083-275-2
  • EAN: 9785000832752

  • Книги: Проза для детей
  • ID:1728728
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 19 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.05.2022
Яндекс.Маркет
5/5
27 р. (-31%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В этой книге классика детской австрийской литературы Кристине Нёстлингер вас ждёт новая порция рассказов про Франца, которому уже целых восемь лет. Как и все дети, Франц просто обожает каникулы, ведь на них можно делать всё что захочешь. Франц даже не знает, какие каникулы ему нравятся больше всего: зимние, летние, пасхальные или карнавальные (да, в Австрии есть даже такие).

Летние каникулы самые длинные. Франц почти целый месяц проводит с родителями, а в остальное время за ним кто-нибудь приглядывает: то тётя Бетти, то бабушка, то няня Лилли… Но вдруг выяснилось, что в этот раз у всех неотложные дела и за Францем совсем некому присмотреть. Тогда мама предложила Францу поехать в детский лагерь. Почему бы и нет? Франц сначала согласился, а потом испугался: он ведь ещё ни разу не оставался совсем один, без мамы, папы и бабушки. Что ждёт Франца в лагере? Найдёт ли он себе новых друзей? А что будет, если устроить там забастовку? А если нарядиться привидением, чтобы кое-кому отомстить?

"Рассказы про Франца и школу" - это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать.

Всего в серии девятнадцать книг, "Рассказы про Франца и каникулы" - пятая в коллекции.

"Рассказы про Франца" стали лучшей книгой 2013 года по версии "Папмамбук".

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКомпасГид
Год издания2016
Кол-во страниц48
СерияРассказы про Франца
РазделПроза для детей
ISBN978-5-00-083275-2
Количество страниц48
Формат175x206мм
Вес0.22кг
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (13)


  • 1/5

    Очень разочарована книгой. Книга - типично американская.... Прочитала сыну только на половину и закинула куда подальше. Вот что не понравилось: Книга про мальчика, восьми лет, которого все принимают за маленького и за девочку.... из-за этого он озлобился на весь мир: "Франц считает, что только самый последний идиот примет ребенка с галстуком.... за девочку! ....его идиотское мнение совершенно никого не волнует!" даже голос у него писклявый и все над ним из-за этого смеются, а он обзывается: "Злюка! Поганка!..... потом комкает записку и бросает ее Габи в голову." Чему учит то книжка??? Дальше хуже.... бедный мальчик - "...Йозефу (брат Франца) все-таки приходится сидеть с братом, он обращается с ним отвратительно." Что делать на каникулы с ребенком, родители не знают. он везде и со всеми сидит по недели, потом его передают, как эстафетную палочку, дальше... "только неделю, не больше, иначе это будет слишком тяжелым испытанием для фрау Мост!" и т.д. и т.п. В общем, жаль очень мальчика.... Книга всегда чему-то учит: добру, заботе, дружбе, быть смелым, выносливым... Чему учит эта книга - не знаю!

  • 4/5

    На мой взгляд, единственный недостаток - толщина книги всего 36 страниц. В шести главах описываются рассуждения писклявого маленького Франца о тяготах детской жизни. Радуется парень только каникулам, чему посвящена целая глава. Книга написана крупным шрифтом и рекомендована для начинающих читать. Но я читала ее детям, мы вместе рассуждали над мыслями и поступками Франца, нам книга понравилась.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях КомпасГид

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

91 ms