История искусств. Зодчество. Живопись. Ваяние. Европа и Россия. Мастера живописи; ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2014
- Издатель: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ISBN: 978-5-373-05329-7
EAN: 9785373053297
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:1723698
Сравнить цены
Последняя известная цена от 52 р. до 76 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"История искусств" П. П. Гнедича появилась почти сто лет назад. Однако книга нисколько не постарела и по-прежнему привлекает читателя разнообразием сведений, остроумием и легкостью изложения материала, великолепными иллюстрациями, оставаясь одной из лучших энциклопедий архитектуры, скульптуры и живописи.
В третьем томе представлена история развития искусств во Франции, Англии, Германии, Испании и других стран Западной Европы XV - XIX вв. Большая часть тома посвящена русскому искусству - от древних времен до начала XX.
Одним из основных отличий данного издания является присутствие в тексте комментариев, пояснений к основным понятиям и событиям, приведенным в книге. Комментарии содержат современную оценку точки зрения автора, помогают лучше понять специфику той эпохи, о которой идет речь в книге, обогащают кругозор и знания в области культуры.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гнедич Петр Петрович |
Переплет | 310.00mm x 245.00mm x 30.00mm |
Издатель | ОлмаМедиаГрупп/Просвещение |
Год издания | 2014 |
Автор | Гнедич Петр Петрович |
Тип обложки | твердая |
Жанр | искусствоведение; культурология |
Вес | 2.14 |
Издательство | ОЛМА Медиа Групп |
Возрастное ограничение | 6+ |
Тип издания | подарочное |
Количество страниц | 448 |
Формат | 310.00mm x 245.00mm x 30.00mm |
Серия | Подарочные издания. Шедевры живописи |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-373-05329-7 |
Размеры | 24,50 см × 31,00 см × 2,80 см |
Тематика | Искусствоведение |
Тираж | 2700 |
Отзывы (4)
- Шумкова Сюзанна — 21 Января 2018
Очень красивое издание, много репродукций и все хорошего качества. Текста много, есть отсылки к разным авторам и эпохам. Единственный минус заключается в том, что иллюстрации далеко не всегда совпадают с текстом, т.е чтобы увидеть примеры к тексту нужно возвращаться назад или, наоборот, пролистывать вперед. В общем и целом я осталась довольна этой книгой, т.к очень интересно читать, да и качество бумаги очень хорошее, в картинах почти сохраняется колорит оригинала.
- Natali* — 23 Ноября 2015
Книга дает интересную возможность сопоставить современные представления о "вершинах" искусства с представлениями почти 150-летней давности. Лично у меня сложилось впечатление, что многие, ранее считавшиеся великими, ныне канули в Лету.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Категория 42 р. - 63 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 42 р. - 63 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо