Открытие Франции. Увлекательное путешествие длиной 20000 километров по сокровенным уголкам; Центрполиграф, 2013
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-227-04695-5
- Книги: Заметки путешественника
- ID:1723203
Цены
Последняя известная цена от 25 р. до 25 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автор этой книги - знаменитый историк и биограф, страстно любящий Францию и посвятивший ее изучению многие годы. Большинство историков фокусировали свое внимание на Париже - столице централизованного государства, сконцентрировавшей все политические, экономические и культурные достижения. Г. Робб увлечен иной задачей. Объехав Францию вдоль и поперек, побывав в самых дальних ее уголках, он меняет привычные представления о стране с помощью огромного исследовательского материала, начиная с доримской Галлии и завершая началом XX в., - и все это в форме увлекательных новелл о малоизвестных и прославленных на весь мир исторических событиях и персонажах. Он блестяще достигает поставленной цели - открыть читателю неизвестную прежде Францию.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Робб Грэм |
Год издания | 2013 |
Издатель | Центрполиграф |
Серия | Современная зарубежная проза |
Отзывы (3)
- Савенкова Ольга — 7 Февраля 2018
Получила книгу в подарок от Лабиринта. И хотя я совсем не интересуюсь историей Франции, нашла для себя здесь множество интересных фактов. Отдельно стоит отметить отличное издание.
Рекомендую тем, кому интересно погрузиться в историю Франции, часто с неожиданного ракурса - Лекс — 7 Октября 2014
Отличная книга, первая из работ Грэма Робба, изданных на русском языке (в 2012 г. вышла его же книга "Парижане"). Это настоящая энциклопедия, дающая возможность увидеть Францию с совершенно непривычной стороны - как сложный конгломерат народов, традиций, привычек, сложившихся в единый и очень интересный исторический организм. В книге можно найти данные об этническом составе страны, быте различных сословий и групп, историческом развитии, различных событиях. Читается книга прекрасно. Оформлена отлично - красивая обложка, великолепная бумага, две вкладки цветных иллюстраций, карты, хронология, примечания, список литературы.
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника Центрполиграф
Категория 20 р. - 31 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 20 р. - 31 р.
Книги: Заметки путешественника: другие издатели
- Paulsen
- Public Domain
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- te Neues
- Азбука
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- ИД Петрополис
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Комикс Паблишер
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Паулсен
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Центрполиграф
- Эгмонт
- Эксмо