Рассказы в картинках (Радлов Николай Эрнестович, Хармс Даниил Иванович, Дилакторская Наталия Леонидовна, Гернет Нина Владимировна); Мелик-Пашаев, 2017

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-903979-85-1
  • Книги: Сказки и истории для малышей
  • ID:1716213
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 24 р. до 24 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Замечательный русский художник Николай Радлов придумал и нарисовал для детей мудрые и в то же время забавные "Рассказы в картинках". С момента выхода в свет (1937 г.) книга пользовалась исключительным успехом. В 1938 г. ей присудили вторую премию на международном конкурсе детской книги в Америке. Книга неоднократно издавалась огромными тиражами, в альбомных форматах, как книжка-малютка, с текстами-подписями и без них. Даже в военные годы рисунки из сборника печатались отдельными листовками и грели детские сердца.

И вот новый, самый полный сборник, куда добавлены картинки, исключённые из первых двух изданий - притом с долгожданными подписями, уточнёнными и восстановленными по первым изданиям и архиву Нины Гернет. Авторы подписей - легендарные личности, сотрудничавшие в детских журналах "Чиж" и "Ёж": Даниил Иванович Хармс (1905-1942) - обэриут, писатель и поэт; Наталья Леонидовна Дилакторская (1904-1989) - детский писатель, педагог; Нина Владимировна Гернет (1899-1982) - писатель, сказочник, драматург (главным образом, кукольного театра), создатель фантастически творческой атмосферы в "Чиже", которым она заведовала с 1932 по 1937 год.

Малыши с удовольствием рассматривают картинки о добрых зверях - дружных и сообразительных. Злые же персонажи не кажутся детям страшными, потому что всегда оказываются в смешном положении. В каждой истории скрыт глубинный воспитательный смысл: малыши учатся видеть последовательность событий, составлять рассказы, описывать действия героев и их эмоции.

Книга предназначена для детей дошкольного возраста. Может быть использована родителями, воспитателями, логопедами на занятиях по развитию речи малышей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-903979-85-1
Год издания2017
ИздательМелик-Пашаев
СерияИстория в картинках


Отзывы (56)


  • 5/5

    Замечательная книга во всех отношениях!
    Качество бумаги, рисунков и печати на высоте!
    Юмор иллюстраций тонок и прост одновременно. Подписи просто безупречны!
    Для ребенка чуть больше года оказалась сложновата. Подарили девочке четырех лет - ей пришлась по-возрасту. Сама придумывает рассказы, хихикает над забавными историями.
    Советую приобрести всем, кто занимается с детьми и прививает вкус к прекрасному.
    Один недостаток увидела в книге - формат альбомный не очень удобен. Но, это скорее каприз.

  • 5/5

    Покупала эту книгу своему сыну 5 лет. Теперь эта книга у него самая любимая. Сначала я ему рассказывала по картинкам сюжет, он только смотрел. Теперь сам уже рассказывает и рассматривает картинки. Очень хорошая и добрая книга.

Все отзывы (56)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей Мелик-Пашаев

Категория 19 р. - 29 р.

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 19 р. - 29 р.

закладки (0) сравнение (0)

79 ms