Война на Кавказе. Перелом. Мемуары командира артиллерийского дивизиона горных егерей. 1942-1943; Центрполиграф, 2012

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 34 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Майор фон Эрнстхаузен, командир одного из дивизионов 81-го артиллерийского полка 97-й легкопехотной (егерской) дивизии, в своих мемуарах описывает наступление группы армий "А" весной 1942 года с Северского Донца на Кавказ, преследование уклоняющихся от окружения советских войск, бои с ними - изматывающую горную войну и отступление на Кубанский плацдарм в 1943 году. В общественном сознании эта кампания не нашла соответствующего внимания лишь потому, что была заслонена более масштабной трагедией Сталинграда. Автор дает представление о ландшафте и людях, описывает сражения, в которых действуют пехота, артиллерия, саперы, санитары и "хиви" - "добровольные помощники" вермахта, при этом перед читателем проходит вся незатейливая солдатская жизнь - смесь героизма и малодушия, проблески хвастовства и юмора и фронтовое братство.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Возрастные ограничения16
СерияЗа линией фронта. Военная история
Год издания2012
Страниц286
Переплёттвердый
ISBN978-5-9524-5047-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,70 см
Формат207.00mm x 135.00mm x 18.00mm
ТематикаИстория военного дела
Тираж3000


Отзывы (8)


  • 5/5

    Книга понравилась. Автор дает вполне правдоподобное и подробное описание происходящих событий, со своей, разумеется, точки зрения.
      Расстраивает только, что книга заканчивается на его отъезде с фронта.

  • 5/5

    Книга понравилась, интересно увидеть войну глазами немецкого командира. Особая благодарность автору за примечания, которыми он вносил ясность. Читая книгу, ощущается что её автор солидарен с учениями Гитлера и на все смотрит через призму рассового превосходства, есть место и откровенному шовенизму, но, опять же спасибо редакции за причечания. Правда есть один момент, мнение об авторе книге немного испортилось когда я прочёл, что по его мнению не стоило награждать за пойманных разведчиков так как это совершенно не составляло труда в виду того, что они будучи в тылу у немцев не были под прицелом своих коммисаров и по этому были не решительный и их без каких либо усилий можно было взять в плен. Читая этот фрагмент я поймал себя на мысли, что так мыслить может штабной офицер, но опять же спасибо редакции за пояснение. И это скорее плод высокомерие автора, либо не любви к советской разведке державшей в страхе немецких солдат. Также автор подробно описывает незначительные победы и кратко и сухо пишет о крупных поражениях и массовых отступления, но нужно учитывать, что автор воевал на стороне Германии и имеет право на такую трактовка, просто нужно учитывать это при прочтении. А вообще книга оставила очень светлое впечатление

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн Центрполиграф

Категория 4 р. - 6 р.

update

Книги: История войн

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

79 ms