Наполеон в России глазами русских; Захаров, 2004

  • Издатель: Захаров
  • ISBN: 5-8159-0424-4
  • Книги: Книги: История России до 1917 года
  • ID:1707001
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Пожар Москвы, занятие её неприятелем, бегство жителей - это так же немыслимо было в умах русских сто и двести лет тому назад, как мы не можем представить этого в настоящую минуту, - враг был в стенах Кремля!

Много лет прошло с тех пор, успели смениться целые поколения. Разве не интересно подробнее узнать ту эпоху, узнать людей и чувства, которыми они были охвачены, их жизнь и поступки?!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательЗахаров
Год издания2004
ISBN978-5-8159-0424-8


Отзывы (1)


  • 4/5

    Довольно интересная книга, хотя ее название вводит в заблуждение. О Наполеоне в книге почти ничего нет, если не считать рассказа Корбелецкого, который лично лицезрел французского императора перед его въездом в Москву. Гораздо справедливее первоначальное название книги, вышедшей в 1911 году - "Пожар Москвы". Действительно, содержание сборника воспоминаний и писем русских современников этого печального события, относится к занятию Москвы французами и отношению к этому событию русского общества. В сборнике представлены рассказы представителей разных слоев общества - от аристократов до крепостных крестьян. Но все единодушно рассматривали это событие, как величайшую трагедию, все единодушно стремились отомстить Наполеону за нанесенное оскорбление. Собранные материалы нельзя считать равноценными - есть очень интересные вещи, например, воспоминания и письма графа Ростопчина, письма Волковой и Поздеевой, очень простенькие по форме воспоминания крестьянки Евдокии С-вой (фамилия не раскрыта), есть слабее. Но в целом получилась весьма интересная мозаика, отлично демонстрирующая состояние российского общества в этот трудный для России час. Хотя вышла книга еще в 2006 году, но сейчас, в 200-летнюю годовщину Отечественной войны, она актуальна и привлекательна. Издана традиционно для книг издательства "Захаров" качественно - красивый переплет, плотная белая бумага, отличные иллюстрации. И по нынешним временам стОит достаточно дешево.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года Захаров

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms