Банды Чикаго (Осбери Герберт); Центрполиграф, 2004
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 14 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это история золотого века криминального Чикаго. Автор рассказывает о том, как организованная преступность утверждала свою репутацию в городе, описывает жизнь криминальных районов. Действие книги простирается от дней "барачного поселка" до эпохи сухого закона.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Осбери Герберт |
Издатель | Центрполиграф |
Переплет | Твердая бумажная |
Год издания | 2004 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 366 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-1245-3 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,30 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Биографические сборники |
Серия | Банды |
Отзывы (2)
- comediant — 28 Октября 2013
Приобретая подобные книги, ожидаешь ознакомиться с историей становления и расцвета криминала на примере ярких представителей. В данном случае - книга Осбери, построена иначе:
Три четверти книги - повествование об становлении города, его развитии и устройстве быта. Если бы не заголовок, можно было подумать, что читаешь школьный учебник зарубежной истории - настолько повествование пресно и монотонно, и если по началу - в голове оживают образы сериала Deadwood, то к середине книги - уже откровенно зеваешь.
Автор уделяет особое внимание середине 19 века, и от главы - к главе совершает непонятные камбэки, не давая развиваться временной ленте к тому самому "золотому рубежу" расцвета Чикагской преступности 20-40гг. двадцатого столетия.
Лишь последняя глава посвящена тому, что красуется на заголовке книги. Последняя глава хороша! Она повествует об Джонни Торрио и его приемнике Але Капоне.
Заключительные 60-70 страниц читаются на одном вздохе, а предыдущие 300 обращаются в долгую и ненужную прелюдию!
Книга несомненна познавательна, но как рассказ о "Бандах Чикаго" совсем никудышна. Ей больше подходит "Бытность Чикаго 1840-1890 гг.", так было бы правдивее!
Если же хочется того, о чем я говорил в начале - в очередной раз убеждаюсь, лучше покупать биографии корифеев криминального бизнеса, и ознакамливаться с ними...
Добавить отзыв
Книги: История городов Центрполиграф
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История городов
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История городов: другие издатели
- Academic Studies Press
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Амфора
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Деком
- Директ-Медиа
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ольги Морозовой
- Институт востоковедения
- Ключ-С
- КоЛибри
- Крига
- Кучково поле
- Лики России
- Наука
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство Астрель"
- Планета
- Просвещение
- Родина
- Русский мир
- Сократ
- Спутник+
- Страта
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо