Несчастья невских берегов. Из истории петербургских наводнений; Центрполиграф, 2009
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 18 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Со времен основания города на Неве наводнения и хмурая погода стали его своеобразной достопримечательностью. Уникальная книга Кима Семеновича Померанца повествует об этих особенностях природной среды Северной столицы. Здесь и изображение наводнений в художественной прозе и поэзии и удивительно интересные факты о памятных наводнениях. Приведенные материалы передают историческую атмосферу, неповторимые черты быта и языка каждой исторической эпохи.
В научно-технической части книги автор открывает причины возникновения наводнений и возможности их предотвращения, знакомит с факторами, определяющими неповторимость погоды в Санкт-Петербурге, дает полный хронологический список петербургских наводнений с 1703 года до наших дней.
Книга написана в лучших традициях научно-популярного жанра и представляет интерес для всех любознательных читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Померанец Ким Семенович |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2009 |
Страниц | 430 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-4366-2 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Российская история |
Тираж | 3000 |
Серия | Санкт-Петербургу - 300 лет |
Отзывы (3)
- Olka1112 — 21 Ноября 2014
Серию "Санкт-Петербургу - 300 лет" покупаю давно. Все авторы серии - историки, краеведы, журналисты, искусствоведы. И только автор этой книги - метеоролог. Спасибо ему: я теперь понимаю почему прогнозы погоды так сложно делать, почему точность прогнозов возможна только на коротких временных дистанциях -- несколько часов, почему метеорология это все же наука и даже более точная, чем история. Читать сложно. Хотя автор старался быть доступным. Статистики много, но для меня это плюс. Во всяком случае только богатый статистический материал и позволяет предсказывать погоду хотя бы с двухсуточной точностью. Бумага, увы, газетная: краеведов издательство печатает на лучшей бумаге.
Добавить отзыв
Книги: История городов Центрполиграф
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История городов
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История городов: другие издатели
- Academic Studies Press
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Амфора
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Деком
- Директ-Медиа
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ольги Морозовой
- Институт востоковедения
- Ключ-С
- КоЛибри
- Крига
- Кучково поле
- Лики России
- Наука
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство Астрель"
- Планета
- Просвещение
- Родина
- Русский мир
- Сократ
- Спутник+
- Страта
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо