- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
“Пушкин”. Однодневная газета Всероссийского союза писателей. 1924 г. (сборник материалов из архива РГАЛИ); В. Секачев, 2024
Цены
Последняя известная цена от 41 р. до 41 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В сборнике впервые публикуются материалы однодневной газеты «Пушкин» – не реализованный в 1924 г. замысел Всероссийского союза писателей к 125-летию со дня рождения поэта (ответственный редактор театровед, пушкинист Ю.В. Соболев). В числе предполагаемых участников газеты были как известные прозаики, поэты, журналисты, историки литературы, библиографы В. Ангарский, Н.С. Ашукин, В.А. Гиляровский, Л.С. Гинзбург, А.С. Грин, Л.П. Гроссман, Д.С. Дарский, Г.И. Чулков и другие, так и совершенно безвестные авторы.
Газету предполагалось выпустить 6 июля 1924 г., через месяц после официального празднования 125-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Спустя 100 лет она печатается не в газетном формате, а в книжном – для удобства работы с ним и возможности как можно дольше радовать интеллектуальную публику.
В сборнике сохранившиеся в фондах РГАЛИ материалы газеты (стихотворения, статьи, заметки, эссе, воспоминания, библиография) распределены составителями по четырем условным разделам: «Венок поэту», «Статьи, заметки, эссе», «Воспоминания, дневниковые записи», «Справочно-библиографические материалы». Особый акцент сделан на сведениях, подчас весьма скудных, об авторах текстов, стоявших у истоков молодой советской пушкинистики.
Книга иллюстрирована редкими архивными фотографиями и рисунками из фондов РГАЛИ.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-905901-75-1 |
Автор(ы) | О. Шашкова |
Издатель | В. Секачев |
Кол-во страниц | 208 |
Раздел | Литературоведение |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2024 |
Количество страниц | 208 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 147x208мм |
Вес | 0.27кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Филологические науки Секачев
Категория 33 р. - 49 р.
Книги: Филологические науки
Категория 33 р. - 49 р.