Европа глазами Прокудина-Горского; РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2024
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-15205-5
- Книги: Фотоискусство
- ID:14952371
Сравнить цены
Последняя известная цена от 35 р. до 45 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В начале XX века пионер отечественной цветной фотографии С. М. Прокудин-Горский освоил уникальный метод, позволивший ему без цветных эмульсий запечатлеть виды эпохи в натуральных цветах.
Со своей фотокамерой он проехал по системе шлюзов из внутренних районов Финляндии к дачным пригородам Санкт-Петербурга. Провел весенний день на берегу озера Лугано в Швейцарии, посетил Венецию, Милан, развалины Помпеи, берег озера Гарда и остров Капри. На юге Франции его камера запечатлела русские названия улиц в городе Вильфранш-сюр-Мере. Позже он направился в Данию, где по личной просьбе императрицы Марии Федоровны сделал несколько снимков дворцов и парков, связанных с зарождением ее любви с будущим императором Александром III.
Последней остановкой стала входящая в Российскую империю часть Турции, которой вскоре предстояло превратиться в сцену для большой трагедии в 1915 году.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-386-15205-5 |
Автор(ы) | Лобанков К. |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2024 |
Кол-во страниц | 160 |
Серия | Цветная империя |
Раздел | Фотоискусство |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 160 |
Вес | 0.01кг |
Переплет | Твердый переплет |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Фотоискусство
Категория 28 р. - 42 р.