Про любовь. Как выбрать идеальный сценарий отношений и стать режиссером своей истории; ООО "Издательство "Эксмо", 2024
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-04-194995-2
EAN: 9785041949952
- Книги: Популярная психология
- ID:14952263
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 38 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На что больше похожа ваша личная жизнь сегодня? На романтическую комедию? Артхаусную драму? Триллер? Классику советского кино?
Как научиться выбирать те отношения, в которых вы будете счастливы, а не те, которые с вами «случаются»?
Перед вами детальный гайд по любовным отношениям в современном мире. Все, что знают сегодня наука и массовая культура о любви и романтике, собрала и проанализировала клинический психолог и секс-терапевт Елизавета Бизюкова для того, чтобы могли самостоятельно:
- ориентироваться в туманном лесу вариантов отношений с противоположным полом;
- понять, как работает один формат и почему не работает другой;
- найти подходящий именно вам и именно сегодня любовный «жанр»;
- прожить собственный счастливый сценарий и стать героем неповторимой истории любви.
«Лиза написала классический мастрид. Здесь есть ответы почти на все вопросы — от первых шагов в знакомстве до загадочных современных форматов отношений. О любви, сексе, общении в паре и психотерапии рассказывает клинический психолог — с опорой на научный подход и реальную жизнь. Отдельное удовольствие — отсылки к массовой культуре, которые делают чтение более увлекательным, а примеры — наглядными». — Антон Вотрин, основатель и главный редактор медиа о психологии «Чистые Когниции», психолог, автор книги «Хватит это терпеть»
«Я очень рад был прочитать эту книгу. И первая мысль, которая меня посетила, — почему у меня ее не было 30 лет назад? Тогда бы она мне очень помогла, но пришлось осваивать все путем проб и ошибок. А это не всегда правильный путь, ведь ошибки могут быть фатальными, а случайность — необратимой.
На мой взгляд, эта книга поможет многим молодым людям найти ответы на самые важные вопросы в их жизни и стать главным героем своего сериала». — Дмитрий Орлов, психиатр, сексолог
«Эта книга — настоящая энциклопедия форматов и сценариев отношений, которые не осуждаются, а принимаются и разбираются в точки зрения науки и практических рекомендаций. Актуальные исследования и исторические справки позволяют Лизе сориентировать вас в мире отношений и показать все их многообразие.
Лиза поднимает острые вопросы, которые часто остаются в тени: для чего вам брак? Что вы ищете в отношениях? Какими вы видите роли в своем партнерстве? На что вы никогда не согласитесь?
Лиза показывает, где заканчивается ваша ответственность в отношениях и начинается зона влияния партнера. Автор расширяет понятие "идеальных отношений", давая волю вашим потребностям. Она предостерегает вас от опасных мотиваций быть в браке. К тому же дает стратегии поведения в конфликтах, которые не заведут вас в тупик.
Клинический психолог за руку проведет вас по этим вариациям, расскажет о рисках и поделится советами. Легко, непринужденно и с большим уважением к вашей ситуации и вашим взглядам.
Эта книга ничего вам не навяжет — она даст опору и направление там, где вы уже находитесь, и в тех ценностях, которым уже следуете». — Алина Толмачева, индивидуальный и семейный терапевт, секс-терапевт
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-194995-2 |
Автор(ы) | Бизюкова Елизавета Сергеевна |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2024 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Осознанные отношения. От знакомства до расставания |
Раздел | Популярная психология |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 336 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 60x84/16 |
Вес | 0.43 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | БОМБОРА |
Жанр | любовь и отношения; семейная психология |
Количество книг | 1 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Популярная психология Бомбора
Книги: Популярная психология
Категория 20 р. - 29 р.
Книги: Популярная психология: другие издатели
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Весь СПб
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Никея
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Портал
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- София
- Триада
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс