Призрак в желтой коляске (Киплинг Редьярд Джозеф); Текст, 2023

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1812-4
  • EAN: 9785751618124

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:14937481
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 35 р. до 41 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В этот том вошли 30 фантастических рассказов Джозефа Редьярда Киплинга (1865-1936), знаменитого английского писателя и поэта, первого англичанина, получившего Нобелевскую премию по литературе (1907). Фантастические произведения Д.Р. Киплинга в переводах на русский язык никогда раньше не собирались в одной книге.

Джозеф Редьярд Киплинг получил Нобелевскую премию по литературе (1907) в возрасте сорока одного года. Он был и остается самым молодым нобелевским лауреатом по литературе и первым англичанином, получившим эту награду. А еще он был первым писателем-фантастом, удостоенным высшей литературной премии. Но разве Киплинга можно считать писателем-фантастом? Конечно, можно! Достаточно прочитать его фантастические произведения, собранные в этой книге. И тем более уместно вспомнить, за что Киплингу присудили Нобелевскую премию: "За наблюдательность, яркую фантазию, зрелость идей и выдающийся талант повествователя". Вот-вот: за яркую фантазию! Другого нобелевского лауреата с таким обоснованием награды вы не найдете. Впрочем, никого и ничего не нужно искать. Яркая фантазия Джозефа Редьярда Киплинга перед вами.

Виталий Бабенко

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-7516-1812-4
Автор(ы)
Год издания2023
ИздательТекст
СерияЭто фантастика!
Вес0.66
Возрастное ограничение16+
Жанрфантастика
ИздательствоТекст
Количество книг1
Количество страниц704
Тип обложкитвердая


Отзывы (2)


  • 5/5

    О Киплинге как о писателе-фантасте раньше не думал. Давно когда-то запал в память «Призрак в желтой коляске», не раз к нему возвращался ассоциативно, если что-то вдруг почудилось или вспомнилось: то ли было в действительности, то ли так…— призрак в желтой коляске… На мой взгляд, больше мистика, чем фантастика. А вот «Беспроволочный телеграф», где душа героя через радиоволны вселяется в умирающего от чахотки аптекаря... или «Строители моста», где индийские боги обсуждают судьбу пришельцев-англичан… Это фантастика? Вопрос, как говорится, интересный. Надо еще раз перечитать. И всем советую.

  • 5/5

    Киплинг у меня был весь, шеститомник. Оказалось, есть еще что-то не переведенное. Увидел анонс сборника – из тридцати рассказов восемь впервые на русском. Спасибо издательству. Переводы посмотрел, достойные. Всем рекомендую.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Текст

Категория 28 р. - 42 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 28 р. - 42 р.

закладки (0) сравнение (0)

64 ms