Россия в XX веке. Поступь истории, ее зигзаг или ее мертвая петля? Том 2; Крафт+, 2024

  • Издатель: Крафт
  • ISBN: 978-5-93675-290-2
  • EAN: 9785936752902

  • Книги: Художественная публицистика
  • ID:14635865
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 36 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Целью настоящего исследования является диалектическая реконструкция истории России в двадцатом веке, начавшаяся с катастрофы, постигшей Российскую Империю, и закончившаяся катастрофой, постигшей Советский Союз.

В общем введениик книге и в первой ее части (Отталкиваясь от Гегеля) воспроизведена (в сжатом виде) процедура материалистического истолкования гегелевской диалектики, то есть того, что называется пониманием, включающим в себя как собственно понимание (com-prehension) таки его безусловное вос-

произведение (reproduction).

Во второй части (Русская интеллигенция) прослежено пре-вращение России в химеру «гринго» (Л. Гумилев) или (что то же) «двухэтажную» Россию (П. Шоню) и взаимоотношение ее главных акторов: самодержавия, его «кадров» (интеллигенции) и крестьянства (народа), закончившееся АННИГИЛЯЦИЕЙ Россий-

ской Империи.

В третьей части (Социализм, капитализм и демократия) воспроизведен общий ход вещей, идущий от тотемного социализма к капитализму как бесконечному накоплению капитала, иначе говоря, видовому самоубийству Homo sapiens.

Однако, благодаря феномену фундаментальной неравномерности развития человечества (отмеченному и зафиксированномув свое время К. Марксом), с последней трети ХИХ векав мире наметилась тенденция перехода к социализму как ксвоего рода интеллектуальному Протею (выражение И. Шумпетера).

На этом фоне, с помощью уникальных мыслителей-нонконформистов Й. Шумпетера (справа) и Э. Хобсбаума (слева), прослежена Жизнь и Смерть сурового Русского Централистского Социализма вместе с его выдающимся вкладом в Дело Мира и Социализма.

Россия в XX веке. Поступь истории, ее зигзаг или ее мертвая петля? Том 2 - фото №1

Россия в XX веке. Поступь истории, ее зигзаг или ее мертвая петля? Том 2 - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN9785936752902
Автор(ы)
Переплет84х108/32 шитая
ИздательКрафт+
Год издания2024
РазделПублицистика
Количество страниц248
Формат84х108/32 шитая
Вес0.30кг
Кол-во страниц248
Страниц248
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,60 см × 1,50 см
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж1000
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Журналистские расследования Крафт

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Журналистские расследования

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms