Взгляните на картины (Кларк Кеннет); Азбука Издательство, 2023
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-18109-0
EAN: 9785389181090
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:12416737
Сравнить цены
Последняя известная цена от 35 р. до 213 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кларк Кеннет |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Арт-книга |
Формат | 172x240мм |
Авторы | Кларк К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 240 |
Страниц | 240 |
ISBN | 978-5-389-18109-0 |
Размеры | 17,20 см × 24,00 см × 2,50 см |
Тематика | Искусствоведение |
Тираж | 2000 |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.75кг |
Отзывы (3)
- Мадлен — 5 Апреля 2023
Белые плотные листы, есть много вставок с картинами. Некоторые из них в большом зуме и тогда картина выглядит немного смазанно (?) , но в общем ничего так
- Allegretto — 20 Апреля 2023
Мне нравятся эссе об отдельных картинах. С Кеннетом Кларком знакомлюсь впервые. Да, есть книги, написанные более увлекательно. Но много книг по этой теме просто поверхностны (\"Ой, дорогие мои, я вам сейчас всё быстренько объясню, и всё будете понимать!\"). Кларк свободен и от верхоглядства и от снобизма. Порой нелегко разобраться в искусствоведческих терминах, которыми он оперирует. К тому же он постоянно ссылается на другие работы того же художника, о котором пишет, или картины других живописцев. Некоторые из этих работ даны в книге, но далеко не все, постоянно приходится наводить справки. Из-за этого больше одного эссе в день читать не получалось. Однако это не повод для того, чтобы снижать оценку.
Импонирует сама подача материала: автор как бы включает читателя в процесс собственного постижения картины. \"Поначалу всё может пойти сикось-накось. ...и сидим мы в состоянии почтительной скуки, переводя взгляд с одного огромного прямоугольника за стеклом на другой... Не будь этого единства стиля, меня бы смутил тот факт... При этом, рассматривая две группы по отдельности, я быстро начинаю понимать... постепенно примечаю подробности... К этому моменту мой мозг успел приспособиться к мышлению Высокого Возрождения...\"
Книга расширила мои представления о Тёрнере. А прочитав о \"самой английской из всех картин на свете\", принадлежащей кисти Констебла, я окончательно поняла, почему не могу носить английский парфюм)))
Бумага белая плотная матовая. И цветные репродукции на ней, увы, размываются, мелкие детали не разглядеть.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение Азбука Издательство
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 28 р. - 42 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо