Только этого мне не хватало! (Секретов Станислав Вячеславович); Пять четвертей, 2023
- Издатель: Пять четвертей
- ISBN: 978-5-907362-43-7
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:10074351
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 62 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга - цикл весёлых и озорных рассказов о приключениях Миши Новикова, ученика начальных классов. Что ни день, то целая история о том, как мальчик и его друзья даже в самых непредсказуемых ситуациях сохраняют позитивный настрой и задор. Улей на день рождения от родителей, очередная двойка, ссора с одноклассником, не сделанное домашнее задание (а вы читали "Приключения Марка Твена"?) и неожиданные гости… Миша обязательно найдёт выход из любого положения! Но, как назло, не всегда всё идет по плану, и герою приходится то и дело вздыхать: "Только этого мне не хватало!"
Станислав Секретов - детский писатель, журналист, литературный критик и книжный обозреватель. В этом цикле рассказов автору удалось достоверно изобразить будни ребёнка - в самом деле, что-то похожее с нами тоже когда-то случалось. Миша и другие герои, решая порой нелегкие задачки школьной жизни, учатся дружить, быть честными и доверять друг другу. Книгу сопровождают веселые карикатурные иллюстрации Дины Усманди.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Секретов Станислав Вячеславович |
Издатель | Пять четвертей |
Год издания | 2023 |
Серия | Крестики-нолики |
ISBN | 978-5-907362-43-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 112 |
Язык издания | Русский |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.34 |
Издательство | Пять четвертей |
Жанр | рассказы и повести |
Количество страниц | 112 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Отзывы (16)
- Фиона — 6 Июня 2022
Идеальная книжка для совместного чтения с школьником. Читали и смеялись вместе, а после каждый вспоминал нечто подобное из своей “практики”. Почему-то вспомнились “Денинскины рассказы” Драгунского. Но здесь более близкие современным детям реалии и более понятный язык, а значит они рискуют стать таким же хитом.
- Оля С. — 6 Июня 2022
Ох, как же мы смеялись! Но на самом деле каждая история - это отличный повод обсудить с ребенком ту или иную ситуацию в школе или семье, поговорить о дружбе и о прогулах, о том, что он любит, чего боится, и почему он вечно забывает ключи и опаздывает на уроки. Одна история - один разговор и таких разговоров наберется на пару недель.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Пять четвертей
Категория 18 р. - 26 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 18 р. - 26 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга