Где дневник, Дериволков? (Вишнякова Наталья Николаевна); Пять четвертей, 2024
55 р.
- Издатель: Пять четвертей
- ISBN: 978-5-907362-93-2
EAN: 9785907362932
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:15090251
Сравнить цены (1)
Цена от 55 р. до 55 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В дневнике пятиклассника Серафима Дериволкова регулярно появляются замечания от учителя. Но не просто "Баловался" или "Разговаривал на уроке", а самые необычные. Да, Серафим то и дело попадает в разные интересные ситуации, чем постоянно пробивает брешь в нервной системе классной руководительницы. Герой из принципа ест свой словарный диктант, пьёт компот с помощью шнурков, сидит под партой с батоном хлеба, называет на уроке друга баклажаном, кусает одноклассницу и прячется в шкафу после звонка.
Нестандартные истории с Серафимом происходят не только в школе. Он правая рука пенсионера Аркадьева (на эту должность пришлось пройти целый кастинг). Вместе с ним и старшеклассником Женей Махаоновым герой патрулирует окрестности своего дома, сидит в засаде и мирит соседей. А ещё - выясняет обстоятельства появления во дворе НЛО и расследует пропажу торта у аптекаря Кроля.
Наталья Вишнякова - журналист и педагог, автор детских и подростковых повестей, киносценариев и пьес для кукольного театра. "Где дневник, Дериволков?" замечательно встаёт в ряд уже вышедших в издательстве "Пять четвертей" книг автора, полных юмора и неожиданных поворотов сюжета. Самые яркие моменты приключений Серафима проиллюстрировала Валерия Сидорова.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-907362-93-2 |
Автор(ы) | Вишнякова Наталья Николаевна |
Год издания | 2024 |
Издатель | Пять четвертей |
Серия | Крестики-нолики |
Вес | 0.71 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Пять четвертей |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 304 |
Тип обложки | твердая |
Отзывы (6)
- Гаврилова Ирина — 9 Октября 2024
ААААА!!!! Это просто чистый восторг! Практически филологический оргазм. Ребенок хохотал до слез над историями, а я получала ни с чем несравнимое удовольствие от игры слов, невероятного языка и того, как Наталья с ним обращается. Браво! Хочется еще и еще.
- Пескова Юля — 9 Октября 2024
Ох уж этот Дериволков! Все мы были такими легендами в школе. И это прекрасно. Каждая история самодостаточна сама по себе, а вместе они выстраиваются в классную повесть о взрослении. Побольше бы таких великолепных по языку книг для школьников - глядишь и с русским в школе у всех все стало нормально и читать снова начали.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Пять четвертей
Категория 44 р. - 66 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 44 р. - 66 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга