Отзывы на книгу: Русская сказка Избранные мастера; Альма Матер, 2022
- Издатель: Альма Матер
- ISBN: 978-5-6047267-5-4
EAN: 9785604726754
- Книги: Сказки, притчи
- ID:9747589
Отзывы (2)
- Leseratte — 16 Августа 2022
Книгой очень довольна. Приятное и качественное исполнение, твердая обложка, белая бумага, много иллюстраций, комментарии М.Азадовского. Сказки действительно редкие, их много. Речь специфичная, есть много диалектизмов, просторечий, но это и делает их (сказки) "живыми". Сказочников несколько, о каждом есть краткая биография. В конце книги словарь, список сокращений. На мой взгляд, очень удобно, что комментарии даются после каждого сказочника и его сказок. Конечно, как в каждом научном издании, в книге есть слово от составителя и в данном случае статья о русских сказочниках.
Отпечатано в Москве. Тираж - 500 экз.
Книга подойдет филологам, фольклористам и всем интересующимся русской культурой.
Следует отметить, что поскольку издание научное, не все сказки подойдут детям по ряду причин. - Поликарпова Маргарита — 13 Февраля 2023
Заинтересовало издание, всего 500 экземпляров, хотелось бы почитать. Но верстка не понравилась совсем. Шрифт мелкий, набранный сплошняком без абзацев, плюс к тому просвечивается текст с другой страницы, иллюстрации размытые. Стоит ли ломать глаза? На мой взгляд, это того не стоит.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 66 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга сказок уникальна во многих отношениях: в логике построения материала по сказителям, а значит, с сохранением индивидуального стиля и особенностей передачи традиционных сюжетов; редкой подборке авторов, не повторяющей классические сборники сказок, богатом справочном материале и иллюстративном ряду. Среди авторов книги много малоизвестных читателю: А.В. Чупров, А. Новопольцев, Ч. Семенов, Е.М. Кокорин, П. Богданов, А.Д. Ломтев, Н.О. Винокурова, Ф.И. Аксаментов, А.К. Барышникова, А.М. Ганин и многие другие. Составлял и комментировал тексты книги известный русский фольклорист и этнограф М. Азадовский. Сборник публиковался издательством Academia, которое всегда отличалось педантичной проработкой своих книг, в начале 30 -х годов и не переиздавался с той поры, став библиографической редкостью.
Для студентов и преподавателей филологических, исторических, антропологических, культурологических специальностей вузов, а также всех интересующихся традиционной русской культурой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Альма Матер |
Формат | 145х215 мм |
Переплёт | твердый |
Серия | Методы культуры |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 463 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 463 |
ISBN | 978-5-6047267-5-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 463 |
Размеры | 60x90/16 |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 50 |
Автор(ы) | Азадовский М. |
Язык издания | Русский |
Раздел | Сказки и притчи |
Вес | 0.59кг |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес, в граммах | 540 |
Издательство | Альма Матер |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Тип обложки | твердая |
Книги: Эпос и фольклор Альма Матер
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Эпос и фольклор
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Эпос и фольклор: другие издатели
- Archive Publica
- Family Book
- Nobrand
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Альма-Матер
- Амрита-Русь
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- Вече
- Гранд-Фаир
- Изд. В. Секачев
- Издательская группа Альма Матер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Касталия
- Книга по требованию
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Паритет
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Роща
- СЗКЭО
- Фолиант
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1