Мифы о сотворении мира и конце света; Эксмо, 2024
25 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-203693-4
EAN: 9785042036934
- Книги: Мифы и легенды
- ID:15108013
Сравнить цены (1)
Цена от 25 р. до 25 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Древние греки верили, что мир не закончится никогда, у викингов был разработан четкий сценарий апокалипсиса, а для индуистов вселенная представляет собой бесконечную эстафету творения, разрушения и перерождения. Книга «Мифы о сотворении мира и конце света» рассказывает, как на эти экзистенциальные вопросы отвечают легенды разных народов — скандинавов, славян, японцев, китайцев, корейцев, индийцев, кельтов, древних греков и египтян.
Вы узнаете, как выглядит индуистское сказание о всемирном потопе, что говорит о создании мира русская «Голубиная книга», как мельник спас человечество от гибели в пасти богини-львицы Сехмет и как космогонические мифы разных народов связаны с теорией Большого взрыва. Вас ждут красивые сказания об индийской богине смерти, слезы которой превращаются в тяжелые болезни, о зайце, толкущем в ступке снадобье бессмертия для азиатских богов, о загадочном вечном Дао и о египетской матери богов Нейт, ежедневно ткущей полотно мира.
Из чего боги-творцы создавали первых людей? Какие четыре милости даровал людям египетский бог Ра? Что общего у первочеловека Пуруши и великана Имира, нага Шеши и змея Ёрмунганда? Можно ли избежать апокалипсиса?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на страницах этой книги, а цветные и черно-белые иллюстрации, QR-коды, ведущие на страницы музеев и энциклопедий, дополнят захватывающее путешествие во времени и пространстве!
Серия книг «Мифы мира. Самые сказочные истории человечества» познакомит вас с захватывающими историями разных стран и народов. Это идеальный способ погрузиться в мир иных культур и расширить свой кругозор. Станьте свидетелем эпических битв богов, загадочных ритуалов и легендарных героев!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-203693-4 |
Издатель | Эксмо |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Мифы мира. Самые сказочные истории человечества |
Раздел | Мифы и легенды |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2024 |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 138x212мм |
Вес | 0.01кг |
Автор(ы) | Яворская-Милешкина Елена |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Эпос и фольклор Эксмо
Книги: Эпос и фольклор
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Эпос и фольклор: другие издатели
- Archive Publica
- Family Book
- Nobrand
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Альма-Матер
- Амрита-Русь
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- Вече
- Гранд-Фаир
- Изд. В. Секачев
- Издательская группа Альма Матер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Касталия
- Книга по требованию
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Паритет
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Роща
- СЗКЭО
- Фолиант
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1